Перейти к основному содержанию
ВСЁ ИДЁТ ХОРОШО...
Всё идёт хорошо, только как-то всё мимо проходит, Я сейчас не у дел, я сейчас только зритель кино, А кипучая жизнь, как река в ледоход колобродит, А мне только осталось смотреть на всё это в окно. Я порою не всё в этой жизни теперь понимаю… Все куда-то бегут - власти, денег побольше урвать, Меркантильность у всех «продаю-покупаю»… Разве в этом всё то, что положено Счастьем назвать? Мы-то жили не так, может даже неправильно жили, Нас Романтика жизни вела за собою тогда, Мы построили ГЭС, Целину и тайгу покорили, Возвели в Заполярье красивейшие города. Но романтики кончились, или, же просто устали, Строить «Новую Жизнь», фантастический Социализм, И прагматики шустро, построенное, расхватали, И, по сути, вернулись назад, в позабытый царизм… Всё идёт хорошо, только вот не туда, куда надо, Вроде, как возвратились туда, где нельзя выживать, Ведь, начнётся опять бой «за счастье родного народа», И начнёт тот народ кровь родному народу пускать… 28.6.2011г.
Спасибо, Януш, за понимание и участие. :cheers:
Очень близкое мне по духу стихотворение. От души спасибо! Боже мой, что же с нами произошло?.. и еще тысяча вопросов... Александр.
Саша, ВСЁ ИДЁТ ХОРОШО, всё закономерно, жаль, что НЕ ТАК КАК НАДО... Спасибо за отзыв. :cheers:
Великолепная гражданская лирика. Глубоко чувствующий поэт с неравнодушным сердцем. Понравилось. С теплом, Ольга
Спасибо, Оля, за погляд и доброе слово... :flower: :flower: :flower:
КАК ЧАСТО В ЖИЗНИ ТАК БЫВАЕТ МЫ СЛОВНО ТЕНЬ В НЕЙ И ВСЕ И МИМО НАС ВСЕ ПРОХОДИТ А ДНИ КАК КАДРЫ КИНО ВРОДЕ БЫЛО СО МНОЙ ВРОДЕ Я ЭТО Я ТОЛЬКО ГРУСТНО ПОРОЙ ОТ ТОГО ЧТО ВСЕ ПРОХОДИТ....( МЫСЛЬ В СЛУХ)
Спасибо за "мысли в слух"... :cheers:
Спасибо за стихотворение, Аркадий. Всё верно, всё больно и очень горько... Особенно понравилась строчка: "Всё идёт хорошо, только вот не туда, куда надо"... В ней, на мой взгляд и собрана в комок вся горечь этого стиха... С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей, коментарий и взаимопонимание, всех благ тебе! :cheers:
Это точно... Доведут до ручки - снова вспыхнет. И начнётся возвышение на крови. Ведь сколько уже учила история! Да видно, во власть идут далеко не лучшие её ученики. :-(
Спасибо, Светлана, за соучастие... :flower: :flower: :flower:
Да не так уж всё и безнадёжно.Можно на это и с другой точки зрения взглянуть. Когда дряхлеющие силы Нам начинают изменять И мы должны,как старожилы Пришельцам новым место дать Спаси тогда нас добрый гений От малодушных укоризн, От клеветы и озлоблений На изменяющюю жизнь Тютчев. СмолВас
Не укоряю, не ругаю Не осуждаю - не дано, А то, что стала жизнь другая, Так ей такой быть суждено... :cheers:
Всё идёт не туда куда надо? А известно вам: надо куда? Может все разложения ядом Лишь отсеют три грязи пуда?
Нет, "три грязи пуда" не избыть никогда, Потому и идём мы совсем не туда... Мы из грязи торопимся в князи! :wink5: :grin: :hammer:
"Нет, "три грязи пуда" не избыть никогда" Суть проблемы-то в том: не пускаете, Может быть, потому плохо вам иногда, Что за грязь так несчастно хватаетесь...? Вам в грязи хорошо, может быть там уют? Или просто привычка такая... Может любите вы, когда палкою бьют И в "князья" поступать не желая, Видете, что идут люди просто вперед, Да, конечно же, все ошибаются И ошибками путь, как водицею брод Постоянно всегда пополняется, Но не значат ошибки ошибочность хода Всё идёт как положено вобщем идти... Но ответьте же, где то ТУДА мимоходом (Может вы настоящий источник пути)