Перейти к основному содержанию
Пора затишья
(Сегодня после общения со Светланой (Surra) родились эти строки. Света вдохновила. Спасибо!). Вчера был взлет, а, нынче, вот паденье, В стихах затишье, дыры в шалаше, В делах разлад, ни к черту настроенье И скверны, словно пятна на душе. Не жжет в груди… Пришла пора затишья… На струнах потемнела канитель… Все дым застлал… Ни проблеска, ни вспышки, Лишь кружит серых будней карусель… Грядет весна, а мне какое дело? Стал вовсе безразличен антураж… Я с давним другом и легко и смело Беру бутыль с вином на абордаж… Держу фужер наполненный нектаром С надеждой, что спасенье там… на дне… Глоток!… Еще глоток!.. И все - не даром! Расцвел весь мир… Знать истина в вине!..
Александр! Наверно, в каждой жизни есть пора, Как почва мертвая в пустыне одинокой. Когда душа становится стара, А тело мается девчонкой синеокой... Хорошо, но грустно. С теплом, Ольга
Спасибо, Ольга! Не принимайте за чистую монету. Мимолетное настроение. Помните из украинского анекдота - "...вьетнамці не здаються!!!"
Спасибо, Януш! Рад нашему знакомству! Александр.
Хорошо, Саша, просто отлично (хотя и нет в вине истины, выдумки это))). Саш, ненавязчивый совет: в третьей строке второго катрена не лучше ли переставить местами слова "дым застлАл". Восстановится ритм, легче будет читаться. Не настаиваю, решай сам... С теплом, Андрей.
Доброй ночи, Андрюша! Рад тебя слышать! Спасибо за подсказку, уже исправил. На счет вина, не спорю, может и выдумки. Просто так древние персы говорили. Еще существует такое высказывание - "в пьянстве - правда". Но то для древних. Они такую бодягу как мы не лакали. А по большому счету - это омут, из которого редко кто выбирается. Наркота, пойло, парнуха - все для народа. Берите! Растлевайтесь! С Уважением. Александр.
Очень лирично, иронично, здорово! Однако : "Все зАстлал дым…" - правильно будет поменять слова местами - всё дым застлАл.
Доброй ночи, Нина! Рад вас услышать и увидеть в малюсеньком оконце, то, что слева. Спасибо за комент, за подсказку. Для вас - хоть звездочку с неба!!! Что там текст!
Окошечко слева - обманчивое явление: этому изображению очень много лет. Просто по пикселям подошло - переделывать не умею.
А мне оно очень приглянулось. Хоть маленький, но все же островок для одинокой души...
Написано красиво. Но не ищите истину в вине!
Ни в коем разе! Спасибо за визит и за совет. Александр.
Давно вас не было.Решила прочитать всё новенькое.
Спасибо, Вера! Жаль, чаем не могу угостить! Все так виртуальненько...С Уважением, Александр.
Как всегда, Александр, вы на высоте! Ваше творчество достойно истинного восхищения. Оно многогранное и яркое! С уважением, А.Л.
Здравствуй, Саша! Твои оценки несколько преувеличены. И прошу, давай на "ты". С теплом, Александр.