Перейти к основному содержанию
Автопортрет.
Замечу сразу: не святошей Жил и живу свой краткий век, Хоть говорят, что я - хороший, Простой и добрый человек. Как все - отнюдь не однозначен: Педант с широкою душой, Остряк, шутник... Бываю мрачен (Нечасто - опыт небольшой), Весьма ленивый трудоголик, Эгоцентричный альтруист, Противник всяческих символик, Хоть в прошлом и филателист. Любвеобилен, но при этом - Не ловелас, душою - чист. Весьма хотел бы быть поэтом... Пессимистичный оптимист. Люблю себя - зачем лукавить? Семью люблю - и спору нет... Вот - ни убавить, ни прибавить - Наивный мой автопортрет.
Пытался всё к себе приставить - Да, в чём-то, где-то сам такой. Тут белая родилась зависть - Пойду писать портрет другой:) Класс!!!
Спасибо, Януш, от души спасибо! Жду Вашего автопортрета... С теплом, Андрей.
Андрей! Ленивый трудоголик - это круто! Давно искала точного определения этого состояния. Если работать - пыль по сторонам! если лениться - до победы! Я такая же в этом! Хорошие стихи! Андрей! Уже себя начинаешь по косточкам разбирать? Не копайся в себе, оставь это неблагодарное занятие. С теплом, Ольга
Спасибо, Оленька! Ну, до разбора по косточкам дело пока ещё не дошло. Да и не дойдёт - пусть другие разбирают, перемывают (косточки) и т.д. С теплом, Андрей.
Здравствуй, Андрюша! Вот так по крошке мы и узнаем друг о друге. Читал с улыбкой и с удовольствием. Спасибо!
Спасибо тебе, Саша, за добрый отзыв! Успехов! С теплом, Андрей.
Но вот попал в сухой остаток Один ужасный недостаток - Все говорят, что Вы - поэт, Других несчастий больше нет.:))
Спасибо, Павел! Особое спасибо за чудный экспромт! С теплом, Андрей.
Красиво и забавно! Андрей, вы как всегда на высоте!
Спасибо, Олюшка! А я и в действительности приблизительно такой, как в этом стихотворении.))) С теплом, Андрей.
Андрей, некогда, зайди ко мне скорее - прими участие - подредактируй, если что ! Нина.
Автопортрет вполне даже. :smiley3:
Весь перед Вами, принимайте таким, каков есть))) Спасибо Вам, Светлана! С теплом, Андрей.
Вот ты и вывернул себя наизнанку,Андрей! А надо ли так? Я бы этого не сделал никогда! Но всё-равно спасибо за откровенность! Геннадий. :sad: :rosebul:
Ну, Геннадий, вывернул я себя не полностью... Да полностью и невозможно, никто, по моему мнению, и сам до конца себя понять не может... Но старался особенно себя не щадить. Спасибо тебе за отзыв и за понимание. С уважением, Андрей.
Вот, и ничего мне не написал, Андрей! Относительно стиха - такое совпадение редко встретишь, но каждое слово характеризует и меня (кроме филателиста, однако и у меня есть небольшой альбом с марками на тему "корабли" и "животный мир") С собирательством не заладилось, поскольку НИЧЕГО и никогда не любила "ДЛЯ КУЧИ". Мне нравились актёры Алексей Баталов, Борис Ливанов, Станислав Любшин и Николай Бурляев. Актрисы Софи Лорен, Ирина Купченко, Инна Чурикова и Лия Ахеджакова. Какие тут могут быть коллекции?
Нин, я не стал там ничего писАть. Редактировать - не требуется, всё правильно и сильно. Я умышленно просто поставил оценку. И рекомендацию. Народ у тебя на стихе соберётся обязательно, попозже. И я ещё буду заглядывать. Просто пока не нашлось больше слов, Вы с Ольгой сказвли всё, сказали сильно и от души. Народ сайта обязательно отреагирует, верю в это. С глубочайшим уважением, Андрей.
Понравилось, даже очень! Противоречия раздирают не одну меня! Странно, но факт! С ув.
Лесенька, спасибо большое, ты всегда добра ко мне! Все мы неоднозначны, почти все состоим из противоречий, так и должно быть - мы же живые люди! С теплом, Андрей.
Все мы трудоголики по необходимости, маскирующие этим потрясающую лень. :wink: Как хорошо, что не святоша С их лицемерной болтовней. А просто - человек хороший, Эстет, с открытою душой. :-) Спасибо, что Вы - есть. Во многоих Вы вселяете уверенность в себе.:flower: :flower: :flower: С уважением и теплом, Светлана.
Спасибо, Светлана, большое Вам спасибо! Тронут... И весьма растроган Вашим отзывом... С теплом, Андрей.
Любовь к себе - заглавнейшее дело, О том не стоит даже говорить. Мы без неё на всём, на свете белом Других не сможем искренне любить. :wave1: С уважением. СмолВас.
Благодарен Вам за отзыв! С уважением, Андрей.
От души, по-настоящему... Ты ведь знаешь, что я ценю в стихах содержание))) а здесь открыт... душа твоя перед читателем на распашку) Мне понравилось. Легко, ритмично... Не каждый сможет так правдиво о себе сказать!)
Благодарю, Фридушка! Стихотворение, хоть и шуточное, но... себя особенно-то не жалел... С теплом, Андрей.
Понравилось!!! Свойственная человеку самоирония говорит и о его уме и о его душевных качествах. Так держать!!!
Благодарен Вам, Исаак, за столь тёплый, добрый отзыв! С теплом и уважением, Андрей.
Прекрасный автопортрет. Главное - очень честный, очень скромный и очень оптимистичный и ироничный,(что тоже очень не мало важно)! Очень рада быть в числе друзей автора. С теплом и душевным и сердечным, Галина. :wave2: :flower: :flower: :flower:
Благодарю Вас, Галина, за столь добрый, душевный отзыв! С днём рождения Вас! С душевным теплом, Андрей.
Ещё забыл упомянуть об одном качестве. Упрямство. А я дам тебе возможность, его сразу и проявить! Мне "Наивный мой" испортили общее отличное впечатление. Я сейчас скажу, что значительно лучше последняя строка выглядела бы, например, так "Такой вот, блин, автопортрет", а ты скажешь, что подумаешь, уважая моё мнение и всё такое. Начали? Я говорю: "Последнюю строчку, желательно изменить...", а ты... :flower:
...помыслим, покумекаем. Ты же сама всё хорошо ответила за меня. Упрямство - одно из моих многочисленных достоинств, о которых я скромно (ещё одно достоинство) умолчал (тоже достоинство! И не спорь!). Таких словечек, как "блин" я стараюсь избегать. А в контексте данного произведения оно было бы чужеродно (во! сформулировал - самому понравилось (ещё достоинство). А первоначально было: "Весьма смешной автопортрет". Но "наивный" мне понравилось больше, это слово как раз и говорит о моей открытости и беззащитности((((
Алин, не убегай с сайта. Минут через семь прочтёшь ещё одно, новое... Которое, возможно, разнесёшь вдребезги! У тебя сегодня что-то боевой настрой...
Готово, Алинушка, лови! Тебе предоставляю право первой ночи...тьфу... первого прочтения!
Вот убедил, в своей беззащитности. И слово "блин" очень модное, я его признаться люблю. Настроение у меня не боевое. Просто с одной работой стопорнулась. :flower:
Андрей, вот я и увидела (прочла) Ваш автопортрет! :-) Я Вас таким себе и представляла))) Спасибо! Замечательные у Вас стихи!!! С теплом, Оксана
Спасибо Вам огромное, Оксана! Не скрою, мне очень приятно получить столь добрый отзыв от Вас. Заходите. Я всегда рад Вам! С теплом, Андрей.
отличный характер. Сплошные противоречия.:):)
Я - разный)))) Спасибо, Королева! С Теплом, Андрей.