Перейти к основному содержанию
Наступило лето
Зеленой ласковой улыбкой встречают парки горожан. Соскучились по лету шибко - по вечной радости южан. Соскучились по желтым пляжам, по воздуху и по траве, по рощам, да и просто даже, по чистой неба синеве. Бегу из города на волю - бегу из душной суеты. Так босиком хочу по полю до горизонта, до черты, Идти, идти без остановки, без цели – просто наугад. И, вытравляя смог из легких, вдыхать цветочный аромат. Я упаду под тень березы, глаза закрою и замру и потекут от счастья слезы, с росой смешавшись поутру…
Признаюсь, сначала несколько резануло простецкое "шибко", но прочитав ещё раз, признаю: на месте это снисходительно-ироничное словечко, совершенно на месте... Замечательное стихотворение! Всех благ! Андрей. P.S. А почему не участвуете в рейтинге? Мне, впрочем, это не мешает поставить свою оценку.
Благодарю! Я тут недавно и, признаться, про "рейтинг" ничего не знаю.
На экране слева: меню пользователя - настройки. На появившемся табло поставить галочку в окошке "да, я хочу участвовать в рейтинге". Всё. Сможете получать заслуженные оценки. У вас очень хорошие стихи, советую принять участие в рейтинге. С уважением, Андрей.
Сердечно благодарю!)))
Хорошо пишите,Гонсалес! Поверишь,что соскучились по лету,надеюсь не по нашему сибирскому.
От всего сердца благодарю. В Сибири не бывал, но представляю. :-)
:wave2:
Очень легкое стихотворение... Получила истинное удовольствие после прочтения... :-)