Перейти к основному содержанию
Нет силы жить.
Нет силы жить , встречать восходы , провожать закаты , подавлен ты как никогда ! Ты плачешь , я.........с тобою плачу , я не хочу терять тебя ! А вспомни детство , глаза мамы , как пахло свежею росой ! Как бегал ты босой по травке , как называл ее родной ! Ты не убьешь того ребенка , которым ты когда-то был , ты не зарежешь , не повесишь , ты эту жизнь тогда любил !
Доброе утро,Мелисса!Ваш стих не назовёшь оптимистическим - это не упрёк, у меня тоже немало таких,поэтому я Вас понимаю,но советую не зацикливаться на грустном.(Советовать легче,а сам?) Желаю успеха!
Добрый вечер ,vagabund11, я написала по настроению, захотелось дать руку тому, кто тонет в океане жизни , может быть когда-нибудь и мене кто-нибудь даст ее. Удачи. с уважением.
Доброй ночи, Мелисса! Каждое утро выхожу косить траву, но, заметьте, ни разу не слышал запах росы, хотя с обонянием все в порядке - сало за версту чую! И потом, "..зарежешь, повесишь.." - это уже далеко не поэзия. Даже если вы хотите об этом сказать, найдите другие слова. Читал другие ваши работы. У вас очень много образов, вас переполняют чувства и складывается такое впечатление, что вы все время торопитесь и боитесь чего-то не успеть. Сосредоточьтесь на одном произведении, поменьше повторов, местоимений, слов паразитов... Прислушайтесь, присмотритесь. Все мы учимся друг у друга... Читайте больше классики. Изучайте русский язык. Он так богат. Заведите в обязательном порядке электронный словарь Ожегова, Даля. И через месяц-другой вы с улыбкой будете смотреть на свои ранние работы. Безусловно, вы пишите от души. Никто в этом не сомневается. В основном все пишут от души. А как же иначе? Бездушных поэтов не бывает.Разница лишь в том, что не все уважают читателя. Читатель хочет получить радость от прочитанного, но вдруг натыкается на массу неприятностей... У вас есть главные козыри - доброе сердце, неудержимое стремление творить и молодость. Дерзайте же и, Боже сохрани, не обижайтесь! С самыми искренними и добрыми пожеланиями. Александр.
Добрый вечер , Александр , спасибо за то, что вы увидели во мне хорошего человека ,роса пахнет свежестью , я действительно сопереживаю людям по ту сторону монитора , они мне дороги ,они не чужие мне , я работаю над своими ошибками , не ошибается тот , кто ничего не делает , есть и бездушные поэты , которые пишут не ради людей , а ради славы и денег , они не терпят конкурентов , они пожирают их , не дают проходу успешным новичкам , классиков я читаю , обожаю Есенина стихи ,но я горжусь своими сегодняшними произведениями , у меня этого не отнять ,почему бы и нет ? Я верю в свой успех , чего желаю и вам ! Людям нужны мои произведения , они жизненны ! с уважением.
Доброй ночи, Мелисса! Что верите и работаете над собой - это прекрасно. А вот гордость нужно укротить. Не хороший она поводырь. Удачи Вам во всем. С самыми искренними чувствами. Александр.