Перейти к основному содержанию
Выборы
Ну вот и все... Надежды, как поленья Сгорели. Не пошел урок нам впрок... Мы вновь идем толпою в воскресенье Делить страну на запад и восток. Ничто не принесла нам власть имущих, Точней сказать, совсем наоборот. Теперь мы в нищете и среди пьющих С большим отрывом вырвались вперед. Таких как я сегодня миллионы, Болеющих за родину свою. Мы голосуем не за регионы… Мы голосуем против «леди Ю». Опомнитесь, пока не поздно, люди, Неужто, вы и вправду так глупы, Что в сговор вновь вступаете с Иудой За пару пачек гречневой крупы. История свои холсты ваяет... Нам на нее никак не повлиять... От года в год наш разум угасает... Европу никогда нам не догнать... Две своры, два воинствующих клана У пропасти столкнулись на краю… Такая вот у нас страна Иванов, Привыкшая к обманам и вранью...
Муза всегда права. Хоть и о плохом,но - прекрасно! Здоровья Вам и долгих лет!
Спасибо, Николай! Это наш рок.
голосуй, не голосуй! Всё равно получишь три буквы!
Эт точно!
Вы ещё верите в честные выборы?
Доброго дня Вам, Света! Честных выборов не бывает. Я давно в этом убедился. В данном стихо идет речь об Украине и о противостоянии ее западной и восточной части. Лидером "помаранчевых" на прошлых выборах являлась леди-Ю, а лидером востока или, как их еще называют "регионалами" - Янык, ныне действующий президент. Строки - "Мы голосуем не за регионы… Мы голосуем против «леди Ю»" - являются ключевыми. Из двух зол нужно выбрать меньшее. А копать нужно гораздо глубже. О том я уже говорил в других работах.
Старался!
Саш, ты ещё настолько доверчив, что участвуешь в выборах? А стихотворение - отличное! С теплом, Андрей.
Спасибо,Андрюша! Уже нет. Прошлые выборы были последними с моим участием. Просто за державу обидно. С уважением, Александр.
Это стихотворение на злобу дня,злобу месяца,года и даже более! "Стих,облитый горечью и злостью." Да,положение России очень тяжёлое. Но ведь наш народ и подвиги великие совершал! Совершит ли он новый подвиг? Перед ним исторический выбор. Мы должны призывать народ к борьбе со злом. С уважением,Юрий.
Спасибо, Юрий! Всегда рад вас услышать!
Простой народ - масса.Выборы для них праздник.
Доброго дня,Вера! Спасибо за комментарий. К сожалению, это раньше были выборы для народа праздником. Не берусь говорить за всю страну, но у нас в деревня уже знают все, что выборы - это обман.
Час "Ю" пробил уже двадцать лет назад, когда перед дилеммой "Страна или колбаса" народ выбрал "КОЛБАСУ". А теперь никаких выборов НЕТ. (Ходи-не ходи, всё одно). Один парень защищал диссертацию на тему "ТЕХНОЛОГИЯ ВЫБОРОВ". Это было лет десять назад. Тогда я сказала, что если есть ТЕХНОЛОГИЯ выборов, значит САМИХ выборов НЕТ. А по качеству - бесспорно СТХИ! Ошибочка - НАОБОРОТ пишестя слитно.
Спасибо, Нина! Вы очень внимательны и к содержанию текстов и к орфографии. За это Вам особое человеческое спасибо. Я жажду именно таких разборов. К своим стихам быстро остываю. Мне больше нравится сам процесс написания. И часто, по истечении какого-то времени с улыбкой натыкаюсь на банальные ошибки. По теме: На прошлых выборах,( а это было в прошлом году),как раз и разгоралась основная борьба между вышеуказанными лидерами. Но эта борьба была нужна не народу. При любом раскладе народ остается в дураках... В целом я с вами полностью согласен. Сейчас выборы программируются наперед и наше участие в в них ни коем образом не может повлиять на общий исход... И все же не могу и не хочу в стойло.