Перейти к основному содержанию
Где-то между...
Где-то между...Рядом с пустотой Дышит время зыбким монолитом. Вязкою блистают красотой Тени черных дыр в лучах софитов. Блик дробится. Силуэт фигур Пограничных противостояний. Сорванною нитью на ветру, Ожиданье в парке изваяний. Звезды фонарями смотрят вниз, Вдаль, куда-то, освящая место. Времени написан эпикриз, Богом, Демиургом - неизвестно. Но когда надежда на исход По виску ведет незримым пальцем, Созревает не рожденный плод, Тускло-чёрным отраженьем в смальте. Призрачна упругая спираль, В истинном своём предназначеньи - Мира путь и тонкая вуаль. Вновь. С Начала. Вечное движенье.
:wave2: :cheers: :wave2: ОТЛИЧНО...
интересная сцена, не без воображения. с диагнозом и актерами все ясно, как и с пространством между витками спирали. скучно для мудрствования, однако. если выкинуть сравнительную красоту вообще ничего философского не останется. но нравится то, что произведение похоже на сновидческую фантасмагорию, или на что-то в накуренных мозгах возникающее, здесь чувства синестезийно плавятся в предметы; для большего эффекта концовка, две последние строки должны быть подобающими, охватывающими содержание, а не не в тему звучащим говновыводом;-)
Ваше мнение мне понятно. Для читающих только поверхностный слой Вы написали на удивление много:) А вот дальше дело не пошло... Не стоит читать мои стихи и воспринимать их только буквально. При чтении полученного письма нужно хотябы конверт открыть:) Спасибо
с тем же успехом и критик может обвинить автора в поверхностности по жизни, буквально, как вы. но я, по вашему, сделал это критически и талантливо, а вы всплыли с голой жопой благодарности наголо. не хотите принимать критику от авторов, чувствующих, умеющих, знающих больше вашего в адрес произведения, нечего и унижаться, переходя на личности;-)
"от авторов, чувствующих, умеющих, знающих больше вашего..." - венец самомнения. Прочитали одно моё произведение и уже сделали такой вывод? Замечательный подход. И без перехода на личности - мне критика с "говновыводом" не нужна. Хотите критиковать - делайте полный разбор призведения, а не пишите абсолютно субъективные общие фразы. И не стоит себя так возвышать, не ровен час надорветесь.
ну, когда не нужна критика, зачем публиковать? и с чего вы взяли, что у кого-то возникнет интерес критиковать ваше наследие? женитесь и успокойтесь, женаты - разведитесь и женитесь так, чтобы жена "критиковала" ваш образ мысли без говновыводов;-) мое субъективное больше вашего объективного, даже если вычесть то, что есть разные взгляды и толерантность по отношению к ним делает мир именно разнообразным, удивительным и философски прекрасным. за полный разбор, вы за невозможностью отомстить критику, повесились бы. думаете, я настолько безобразно зол и готов брать грех на душу?:-/
С Вашей критикой мне всё ясно. Можете не утруждаться. Мне Ваша критика не нужна. Именно ВАША. Вы беретесь всё решать за других - очень знакомый подвид индивидуумов. Идите своей дорогой.
ничего я за вас не решал, это вы решили, а я написал критическое замечание, где радел исключительно за творчество, а не за мартышку с куриной головой за ним. моего отражения в вашем зеркале быть не может.
Нормальная философская лирика, собственный взгляд на жизнь. С ним можно соглашаться или нет, но каждый имеет право на свое видение мира. Стихотворение написано добротно, красиво. С теплом, Ольга.
Спасибо, Ольга!!! Ещё не до конца освоился на сайте. Пропускаю коментарии:) :flower: :flower: :flower:
Хороший стих, Януш. По-настоящему хороший, красивый стих. С теплом, Андрей.
Красиво))
У Вас, Януш, очень необычные, глубокие и нетривиальные стихи.. С теплом, Юлия
Благодарю, Юлия!!! :flower: :flower: :flower:
Не знаю почему, но мне услышалось это стихотворение прочитанным голосом Бродского и с его неповторимыми интонациями. Надеюсь, Вас это не обидит? Получилось очень хорошо. Спасибо Вам.
Бог с Вами, конечно нет. Куда быть большему комплименту? :)