Перейти к основному содержанию
Кулинарам-любителям с любовью
В магазине набрал провианта - Как хочу я кондитером стать. Взял рецепт со страниц фолианта, Жаль, что в книге плохая печать. Пожелтела бумага и жиром Пропитались до тлена листы. Я на кухню приду командиром И начну свой процесс лепоты. Желатин заливаю водою, А пока приготовлю сироп. Только что-то не то с головою В сахар нужно воды, остолоп! Два часа не пропали без толка, Я сироп приготовил. Теперь Нужно соды, лимонки... но только Нет ванили - ну как без потерь. Миксер трудится долго, упорно, Но зато на лицо результат - Вот из шприца красиво и ровно На тарелку давлю пять ... зайчат? В холодильник. Довольный, усталый Посижу - отдохну. Будет пир! Есть для гордости повод, пожалуй... Приготовил свой первый... зефир!
Весело!
Спасибо, Светлана:) :flower: :flower: :flower:
Умница-кулинар! Хорошо, весело и живо! С теплом, Ольга
Спасибо, Ольга! Я очень рад, что Вам пришёлся по вкусу мой зефир:)
Стих лёгкий, незатейливый, прекрасно читаемый и воспринимаемый. Януш, обрати внимание на третью строчку четвёртого катрена - не хватает одного слога, сбивается ритм. Мжет быть, "...и только" (добавив союз "и" в данном случае никак не изменим смысл стиха). Не навязываю - просто совет. С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! В спешке взял неправленный вариант:)
настроение поднять читателю Вам удалось!)))
Я очень рад! Спасибо!!! :flower: :flower: :flower:
...Надо тоже иметь Божий дар... Что ж,удачи,тебе,Кулинар!
:) Спасибо :) Хороший кулинар тоже поэт:)
Конечно!!!
Ох и вкусные у Вас стихи. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Спасибо:) Завтра будет продолжение:)
Хорошо, что результат "налицо", а не на лице))))))))) Так раздразнили, прям аж захотелось зефира! Вкусный стих получился, сладенький!:rosebul: С Улыбкой -
Так зачём же дело? Зефир - не самое сложное. Это уже я пробовал))) Благодарю Вас за отзыв и сладкие слова!!! :flower: :flower: :flower:
Так в муках и рождаются шедевры... :wink:
Процесс очень похож:) Благодарю!!!
Надеюсь, Ваши труды были оценены по достоинству? Жаль нет оценок здесь. +10. Спасибо Вам.