Перейти к основному содержанию
Иисус жив!
Иисус Христос - Ты -Камень Преткновения! Тебя отвергли строящие храм. Приходят и уходят поколения, А о Тебе все спорят здесь и там. И вновь на суд ведут тебя к Пилату,- Признал твою вину Синедрион И снова для разбоя и разврата Хотят,чтоб был Варавва отпущЕн. Но Образ Твой все так же безупречен, Как прежде Ты любовью к людям полн, Вовек и ныне строг и человечен И спишь спокойно в лодке среди волн... Стихия пред Тобою умолкает,- Имеет власть над нею кроткий взгляд! Уста-"Прости им,Отче",-умоляют: "Не знают эти люди,что творят"...
Прекрасные строки! Спасибо огромное за это стихотворение! С теплом, Ольга
Какая же это радость - дарить радость!!!
Замечательное стихотворение! Небольшое пожелание: попробуйте написать третью строку третьего катрена так: "Вовек и ныне строг и человечен". Здесь у Вас единственный сбой размера и ритма. А местоимение "Ты", которое пропадёт в этой строчке, имеется в предыдущей - смысловая нагрузка стиха ничуть не искажается. Отнюдь не навязываю Вам своего мнения, решать - Вам. С уважением, Андрей.
Признателен за подсказку. Я запишу оба варианта и через время прочитаю и сравню. А пока мне мой вариант кажется более оправданным.
Мало кто пытается писать об Иисусе. У вас это получилось. Поздравляю! На счет замечания -вариант Андрея более удачен. Успехов Вам. Александр. Оценка:10
Спасибо. Мне по-настоящему дороги Ваши замечания. Тем более по такой серьезной теме.
:-) понравилось
Мне нравится,когда мои стихи нравятся. Счастья Вам сердечного и здоровья!
Николай! Сколько стихов на эту тему развелось - мода что ли такая? И все-то слащаво-пропагандистские.А у Вас - НАСТОЯЩИЕ! Благодарю Вас. От души. Нина. Пы. Сы. : А почему не использовал совет Коровёнкова? Очень точный! :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
В смысле - заменить строчку? Просто "руки не дошли" Спасибо за отзыв. Я писал от души.
Ваш покорный слуга строчку заменил. Все могут спать спокойно