Перейти к основному содержанию
любовь и поэт
Он стихи ей писал,он и песни ей пел, А она восхищалась все ним! И когда наступил восхищеньям предел- В ЗАГС-дорога одна молодым! Первый месяц любви в один день пролетел И пришел,наконец,Божий суд... Он стихи все писал,он все песни ей пел, Но не нужен был ей его труд! -Засучи рукава-заявила она И иди на завод,потрудись! Ну и что,что душа,твоя бредней полна, От нее не устроится жизнь! Он,быть может,и рад был бы ей угодить И пошел бы,но просто не мог! Ведь без музы своей,ему точно не жить... А она,вдруг,ушла...вот итог! ...Он душевно страдал,он стихи ей писал... Повстречался случайно с другой. Не любил ее он,сердце ей не отдал, Но она не махнула рукой... Как беспомощен он,это парень-поэт, Но,как здорово пишет стихи!... Обошла сто газет...Вдруг помог интернет: Напечатали с легкой руки!!! И с тех пор его жизнь покатилась на лад! Вдруг восприняли все его дар... С каждым месяцем рос его жизни уклад, А со славой и рос гонорар!... И услышала та,что любимой была Удивительный этот расклад... Прибежала к нему:"Как,любимый,дела?!!! Все пойдет в нашей жизни на лад!" Только понял сейчас...не в нее он влюблен! Больше жизни не ей дорожит! -Не хочу...Уходи...-тихо вымолвил он, Без другой не могу уже жить... ...Может сказка кому,Может сказочный бред.. Не хотел угодить никому... Ну,а может списал я из жизни портрет? Пожелаем же счастья ему!
И правда, пожелаем ему счастья: он его заслужил, Музе не изменил.
Счастья поэту пожелаем - все люди счастья достойны! Толик, но, по-моему, ты немного увлёкся: интернет... и гонорары... А сюжет, в общем-то, жизненный. Браво! С теплом, Андрей.
В интернете заметили его талант...А после начали печатать в переодических изданиях..оттуда и гонорары...Герой придуман мной,но хотелось бы нарисовать его правдиво...Не совсем получилось?...
В принципе ты написал жизнь...
Ф.И.Тютчеву по жизни помогал старший брат.А на устах у народа остался младший.