Перейти к основному содержанию
Неисполненное обещание.
Пообещала, что откроешь тайну, Которая касается меня... Слова слетели с губ твоих случайно, А я покой утратил. На три дня. Прошла среда дождливая... На смену Четверг, что после дождичка, идёт... Исполни обещанье, непременно! Ты вспомни - исполненья кто-то ждёт. Рак на горе свистит, маша клешнями, В игольное ушко прошёл верблюд, А я всё жду, надеюсь... Между нами, Обещанного-то три года ждут... Пройдут три года... Я прошу: ты вспомни, Что ОБЕЩАЛА что-то рассказать... Ты просто ОБЕЩАНИЕ ИСПОЛНИ... А тайну... можешь и не открывать.
:) Все приметы сходятся - скоро всё исполнится:))) Очень тонко обыграны приметы и ожидание. Да, тайну открывать не стоит:)
Благодарю, Януш! Рад, что понравилось! С уважением, Андрей.
Я тайну раскрывать тебе не буду. Верблюд прошёл в ушкО? Не удивил. Про обещание конечно позабуду, А раку на горЕ, в придачу пару крЫл. Четверг пришёл, что дождику на смену, И радуга сияет поутру! Я расскажу, конечно! Непременно! При этом обязательно совру! Но врать не надо в том, что ты великий Мастак писать, про разные дела. Хороший, скромный, деликатный, тихий... Пока вдруг не закусишь удилА! :flower:
Музыка, как в цирке перед смертельным номером, делает в зале истерику... Всё! Не могу больше! Спаситеэээээээээээ! :flower:
Брависсимо!!! Ну, удила-то я не так уж часто закусываю...
Ага! Уже верю!:flower:
Почему бы нет? Я самый правдивый человек в мире... Ну, разве вот только Мюнхгаузен...
Ой, Андрей... Я тронута!))) Тайну я тебе открою!) Так и быть. Так меня ещё никто не просил))))
Умею я уговаривать (тоже достоинство, согласись)..
а я не умею тебе противостоять!)
Утюг,паяльник... И любая тайна-ваша. Мы - шутники серьезные. Спасибо за стих
Оценил!!! Спасибо за отзыв (и за помощь, предлагаемую в раскрытии любых тайн). С теплом, Андрей.
Безукоризненно по языку. Юморно, добро, лирично.Редко встретишь совмещение этих качеств в одном стихе! АНДРЕЙ! НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ - МОИ СТИХИ "ЕСЛИ ДОРОГ..." РЕКОМЕНДОВАЛИ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА, СРЕДИ КОТОРЫХ ТРИ СЕНАТОРА - А В РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ПРОЧТЕНИЮ ИХ НЕТ! И ЭТО В ТО ВРЕМЯ, КАК ВСЯКУЮ ВСЯЧИНУ РЕКОМЕНДУЮТ (в том числе мои "Всё хорошее сберегу", которые ВООБЩЕ ничего не стоят, обыкновенное мастерство). ЧТО, ТЕМАТИЧЕСКИ ИДЕЙНЫЕ ВЕЩИ САЙТ НЕ ПРОПУСКАЕТ?
Спасибо за отзыв, Нина! Что касается рекомендации сената - там немного другая система рекомендаций, сейчас ничего объяснять не буду, но обращусь к сенаторам с предложением. Почему я раньше-то не подумал!!!
Ну всё! получилось. Спасибо. Надеюсь, что теперь больше людей помогут толику.
Нина, благодари не меня, благодари Сенат. Моё участие имело место, но не слишком значительное. С уважением, Андрей.
Не откроет она тайну и правильно сделает.
Уже. Открыла. Против стихов даме трудно устоять... Спасибо, Павел, за отзыв! С теплом, Андрей.
Браво! Браво! Браво!Шайбу! Ой! Браво! С теплом, Ольга
Таааак... Теперь мне надо цитировать Станиславского? И горох из угла ещё не сметён... Всё равно, спасибо тебе, Оленька! С теплом, Андрей.
И всем фразеологизмам здесь место нашлось. Очень интересно получилось.
Спасибо, Светлана! На фразеологизмах и строил... С теплом, Андрей.
Мне сегодня везёт на шуточные стихи! Очень улыбательный стих, Андрей! Спасибо, добавили хорошего настроения! С Улыбкой - Наташа.
Благодарен Вам, Наташа, за визит и тёплый отзыв! Очень приятно, что смог поднять Вам настроение. Жаль, что визиты Ваши столь редки... С теплом, Андрей.
Замечательно! Умно и тонко! Успехов Вам!
Спасибо Вам за добрый отклик! С уважением, Андрей.
Язык мой - враг мой... :lol: :lol: :lol: Вот так нечаянно намекнёшь - и не отвертишься? И тайна перестанет тайной быть! Замечательное стихотворение, изящное, полное юмора. С уважением, Светлана.
Благодарен Вам, Светлана, за отзыв! Всегда Вам рад! С теплом, Андрей.
Как глубоко и как точно подметили!!!!Слово-страшное оружие!!!! С теплом и уважением, Елена.
Спасибо Вам, Елена, за добрый отзыв! Рад Вашему визиту! С теплом, Андрей.
Ах. этот голос бархатный и манкий В грядущем мне блаженство обещал И был он словно на крючке приманка... Но вот вопрос: Так кто кого поймал? :lol: :lol: :lol: С уважением.Смолвас.
Хороший вопрос - неоднозначный, даже где-то философский)))). Спасибо Вам за отзыв! С теплом, Андрей.
Как всегда...
Большое Вам спасибо, Вера, за отзыв, за визит! Всегда Вам рад. С теплом, Андрей.
Андрей! Классно пишешь!
Благодарю, Любомудр! Пишу, как пишется... С теплом, Андрей.
Улыбнуло Спасибо, с теплом :lol:
Это Вам, Юлия, спасибо! С теплом, Андрей.
Открыть я тайну обещала, Мол, как-то связана с тобой. Совсем тогда не понимала, Что тем нарушу твой покой. А дни идут... Ты не спокоен, Всё просишь дождика в четверг - Вдруг я секрет БОЛЬШОЙ открою???) Свой продолжает время бег. И раки спарились от свиста, Махать клешнями нету сил. Ты стал похож на пессимиста... Уж лучше б раков ты сварил! Пройдут три года... Мне напомнишь? Тогда открою наш секрет! Ну, а пока в догадках тонешь, Я мило стряпаю обед) ______________________________________ а тайна так и осталась задумкой:-)
Значит, придётся-таки выждать положенные три года...