Перейти к основному содержанию
Навеянное цветением лип...
Ни дня покоя жителям Земли: Всё в мире неустойчиво, продажно. ...А в Подмосковье - липы зацвели, И остальное всё не так уж важно. Мир погрузился в скверну и разврат, Грызут друг друга партии, движенья. ...А в Подмосковье - липы аромат - Чарующее головокруженье. Народ идёт войною на народ Воимя извращённой кем-то веры. ...А Подмосковье липами цветёт, Медвяным цветом наполняя скверы. Там - самолёты гибнут на лету; Там - терроризм свои права диктует. ...А Подмосковье - в липовом цвету, И пчёл жужжанье лето знаменует. Так что же, миру суждено сгореть? Бесславно сгинуть навсегда до веку? ...А в Подмосковье - липовая цветь... Природа неподвластна человеку!
Нелиповое получилось стихотворение! Спасибо липам!!!
Благодарю за отзыв, Николай! С уважением, Андрей.
Замечательное противопоставление тщетного и вечной красоты:) Я восхищен!!!
Спасибо, Януш! Рад, что пришлось по душе. С теплом, Андрей.
Очень красиво=) Андрей, вы на высоте..впрочем как и всегда=)
Спасибо, Олюшка! С теплом, Андрей.
А люди умирают и живут... И красоты не замечают... А липы каждый год везде цветут И невнимание прощают...
Природа творит своё, не взирая на то, что вытворяет человек... Спасибо, Толик, за визит, за добрый отзыв. С теплом, Андрей.
Андрей, ты прав абсолютно! Природа человеку неподвластна... У нас - суета, катастрофы, а у неё все идет своим чередом. у меня за окном растёт липа. Когда она цветёт, то в моей квартире неописуемые ароматы))) С теплом, Фрида)
И в Подмосковье зацвели липы... Их здесь много, представь, какая красотища... А аромат... Благодарен тебе, Фридушка. за добрый отзыв. С теплом, Андрей.
Мои слова будут оскорблением этому стихотворению!...Поэтому я умолкаю и читаю снова....
Благодарен Вам, Любомир! С теплом, Андрей.
Любомир? Благодарю за новое имя! :-)
Прошу прощения, если не прав. Дело в том, что мне не нравится общение посредством "ников", люблю обращаться по именам. Пришло в голову, что "ник" придуман на основании подлинного имени. Ошибся - простите, не хотите называть имени - Ваше право, буду обращаться, как и все: Любомудр. С уважением, Андрей.
Ничего страшно, всё хорошо. Это не просто ник, Андрей. Мне не нравится моё настоящее имя. Любомир - любящий мир Любомудр - любящий мудрость. И прочее. Это я для примера! Называйте меня на ты. А то как-то дюже официально!
Согласен. только обоюдно. В интернете все равны, здесь нет возрастов, чинов, званий и прочих условностей. Значит - "на ты".
договорились, Андрей!
Замечательно, Андрей! Полный восторг! С уважением.
Светлана, от души благодарен Вам! С теплом, Андрей.
Очень красиво. Про липы. А в мире и правда, всё перепутано. И часто уже не поймёшь, кто прав, кто виноват. Откровенных провокаторов делают героями, за правду бьют. Демократия часто прикрытие лжи, демагогии и лицемерия...А липы цветут :flower: (исправь "во имя")
Спасибо, Алинушка... А липы здесь и в самом деле цветут, и цвета - больше, чем листьев, и аромат... Господи, какая же красота...
А в Подмосковье - тополиный пух, и липовый, но всё-таки, достаток, и тот, кто не совсем уж глух, поймёт, что для природы он - придаток;))) PS Андрей, стих, на мой взгляд, безобразный.
Твоё любимое словечко, Анатолий... А мне этот стих нравится. И моё мнение ничем не хуже твоего (как, впрочем, и твоё не хуже моего). На том, думаю, и порешим без никому не нужной полемики...
Я люблю чёткие и выверенные слова. Не буду мешать Вам "думать".
Как правило, я думаю, а не "думаю". Всех благ. Андрей.
меня умиляет ваше восхищение липой и ду-ду-думание Всего доброго. Анатолий.
Как вирус, будет изгнан человек - Ведь совершенство гибнет год от года - За то, что покуситься он посмел На хрупкое величие природы.
Благодарен Вам, Светлана, за отзыв! С теплом, Андрей.
Сурра! "Хрупкое величие природы" - находка на зависть, большую зависть!
Красивая ласкающая лирика, не смотря на затронутые темы! С уважением, Елена.
От всего сердца благодарен Вам, Елена, за добрый отзыв! С теплом, Андрей.
Дай Бог, чтобы люди не отуродовали планету так, что НИЧЕГО не будет цвести, как бы Природа ни старалась. Однажды она скажет "Всё. Я бессильна". И - покатится весь наш мир в тар-тарары... А по исполнению - чудо, как хорошо! :cheers:
От души благоларен Вам, Нина! Вы ко мне удивительно добры и снисходительны... А липы сейчас здесь, в Подмосковье, действительно цветут потрясающе... С глубочайшим уважением, Андрей.
Ещё думаю вот о чём. Мы тут на стихире с одной дамой признакомились и по душе пришлись друг другу. Хотим встретиться в Москве, пока еще не решили, когда. Она мне позвонит, и сойдёмя. Её зовут Лора Смайл. Вот бы и Вам там оказаться - Вы, я вижу, всё время в путешествиях!
Я сейчас живу в Домодедово, в Подмосковье. Работаю в Москве (с трудом, но нашёл работу, соответствующую моим знаниям, навыкам и опыту. В моём возрасте, согласитесь - это почти невозможно). Скоро ко мне и семья переберётся из Волгограда). Был бы очень рад личному знакомству. Сообщите, когда будете в столице, думаю, препятствий для встречи и знакомства не будет.
Хорошо написано стихо! Ей Богу хорошо! Спасибо. Геннадий.
Благодарен тебе, Геннадий, за добрый отзыв. С уважением, Андрей.
Андрей, это стихотворение - чудо, как хорошо!.. Какой глубокий смысл в строках... Обожаю аромат цветущих лип!.. От восхищения не могу даже подобрать нужные слова... Да и надо ли?.. Просто скажу - БРАВО!!! С Теплом - Наташа.
Благодарен и признателен Вам, Наташа! С признательностью, Андрей.