Перейти к основному содержанию
Ах, юность - это сладостное время
В такую пору как не целоваться? Проснитесь же, ведь годы пролетят… Как вы стары, мой друг… Вам целых двадцать… Но, к счастью, мне, всего лишь, пятьдесят. Вам кажется, что все уже успели – Зажечь рассвет, сорвать с небес звезду. Вам двадцать… Вы плететесь еле-еле, А я еще влюбляюсь на ходу… Жизнь коротка и время листопада Заглянет очень скоро в ваш рассвет… Спешите же, встречайте сердцем, взглядом ХмельнОе утро ваших юных лет! Творите, утверждайтесь. Ваше время - Разбрасывать, влюбляться, покорять… Ах, юность – это сладостное бремя. Успеть бы все - найти, и потерять.
Однако...
Вы остались не равнодушны, а это здорово! Спасибо Вам. Александр.
Мне очень понравилось
Я тоже за это. Всё верно!
Светлана, спасибо за солидарность!
100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! старики бывают и в 20 лет!!!-верно!
И это очень прискорбно. Спасибо, Валерий.
Всё верно. Мы начинаем ценить, когда теряем. А возраст, понятие относительное. И в 50, мы хотим того же, что и в юности. Стих понравился. С теплом.
Спасибо, Леонид!
Как ни скорбеть об ушедшей молодости в двадцать лет... То ли дело в пятьдесят - вся жизнь впереди! :wink: :flower: И что самое смешное - так и происходит! :lol:
Спасибо, Света! Всегда с большим нетерпением жду твоих комментов. Вот и на этот раз после всех высказываний ты подвела жирную черту одной фразой! С уважением, Александр.
Очень понравилось.
Значит не зря! Спасибо, Вера! С уважением, Александр.
Это стихотворение - одно из самых сильных, прочитанных мною за последнюю неделю. Получила огромное удовольствие, читая легкие, немного ироничные строки. С теплом, Ольга
Ольга, спасибо за столь высокую оценку... Знаете, а я уже привык здесь. Кажется совсем недавно была та первая встреча с вами.., первые волнения.., первые отзывы... Все впервые... Чувствую себя превосходно, как дома. Стоп! А почему как? Ведь моя душа рвется сюда! Это для материального все виртуально, а для души - свобода!!! С уважением, Александр.
Действительно, Александр, Вы правы, на нашем сайте какая-то особая атмосфера, которой я нигде не видела ни на одном другом. Как островок доброжелательности и чуткости. Во что бы то ни стало нужно сохранять это и оберегать от вползания сюда зла, хамства и тупости. Спасибо, Алекс, за добрые слова в адрес нашего сайта. Поздравляю Вас, это стихотворение рекомендовано к прочтению Сенатом! С теплом, Ольга
Спасибо, Ольга! Так и хочется выкрикнуть: "Служу Советскому Союзу!"
Саша! Браво! Прямо-таки про меня написано! Готов поставить размашистую подпись под каждым словом! С теплом, Андрей.
Андрюша! Нас не сломать и в сто лет! Закалка, воспитание... питание (духовное и душевное)... Практически все твои работы пронизаны оптимизмом, а следовательно, ты такой и в жизни. Рад был тебя услышать. С уважением и с добрым настроем до утра, Александр.
Класс!!! Как говорит теперяшняя молодёжь. Очень хорошо сказано, Саша! Прекрасное стихотворение и по эмоциональному наполнению, и по смыслу, и по форме. С удачей Вас, от всей души, Галина.
Спасибо, Галя! Рад вас услышать! Удачи и Вам! Александр.
Хороший стих, однако опять придерусь (похоже, я самая придирчивая в нашем кругу!). "Хмельное утро юных своих лет!" Здесь ритм сбивается, а смысл нисколько не пострадает, если написать: "Хмельное утро ваших юных лет!" :cheers: А вообще стихи "с призывами" (делай так, не делай этого) читателем принимаются менее благосклонно, чем откровения. Когда человек пишет о СВОИХ чувствах, он зовёт в гости к своей душе, а когда пытается объединить себя с другими (обращается на "МЫ") или противопоставить себя (ТЫ, ВЫ), интуитивно отдаляется от читателя. Но это мои личные наблюдения - может от капризности души. Попробуйте на своих ощущениях - у Вас не возникало таких чувств? С уважением Нина. Нина.
Спасибо Нина! Отвечаю с большим перерывом. Извините... Согласен с Вами на счет стихов -призывов. Так уж сложилось... Мне больше по душе пересказывать увиденное или происходящее вокруг. А копаться в своей душе да еще и при всеобщем обозрении - кому это интересно? Стараюсь от этого уходить. Всегда рад Вашим замечаниям...Нет не так - прошу Вас, делайте эти замечания, как положено учителю. Я ведь пишу интуитивно... Мои двери всегда открыты для Вас. С теплом, Александр.
Стихотворение достойно восхищения! Каждая строка его дышит мудростью. С теплом, А.Л.
здорово, тонко и точно с Уважением, Натали
Чудно.