Перейти к основному содержанию
За стеной уже в который раз... /Из давнего/
За стеной уже в который раз «Во поле берёзонька стояла». Пальцы Тихону бы перебил сейчас и притом сочту, что это мало. На баяне хочется играть! Но природа слухом обделила. И поэтому оно два года – тать, это жуткорылое мудило. На работе он мастеровой, говорят, он резчик первоклассный. Но для музыки, простите, он – тупой, хоть упрямец от рождения ужасный. Этим вот упрямством забодал! С вечера и заполночь два года он всё «Чижика», нас мучая, играл. А теперь «Берёзоньку» охота. А она, упрямая ни-ни, Тихону никак не подаётся. Он, упрямец, отпускные дни спозаранку над баяном гнётся. Если б не кремлёвские врачи, у которых кровь с моею схожа, я б об Тихона разбил бы кирпичи, так его старания итожа. 1952 г.
И то Тихону повезло. Не то,что его соседям... Спасибо
:-D
У Тихона случилась "невезуха" - Баян купил, да вот проблемы с ухом! Но этот устраним, вполне изъян - Я завтра же порву его баян!!!
Браво!!!!!!!!!!!!!!!!! :hammer:
Браво Вам! Я удивляюсь Вашей работоспособности. Иссаак, у меня возникли к вам вопросы по отношению к евреям. Я занимаюсь историей своего края. Наше село Хлебодаровка, Донецкая обл. Украина, (а раньше оно носило название Солнцево), обосновали еще при Екатерине евреи и немцы... и т.д. Хотелось бы кое что уточнить. Но я думаю - это уже в личку.
Работоспособность... Это раньше она у меня была. А теперь крохи её остались. Большинство публикуемого из накопленного, а их тысячи текстов, стихов и поэм, пишу-то я уже 67 лет... На любой вопрос, если обладаю соответствующими знаниями, рад ответить.