Перейти к основному содержанию
Скорбь
Скорбишь всё ещё от отсутствия вечности пойманной Марта позволь, ведь тебе были преданы первое слово и чувство довеском цветы, что зовутся наивными «Перелески», когда выбегали, солдатам ты рвать их команду давала. Что, лгали солдаты? Пусть им не сойти с места этой печали, всяк, встречными тронут, хранителем будет в чужом пантеоне, слова истекают и нежность когда-то.
Как будто сетью оплетает безнадёжность...
Благодарю, Светлана, за отзыв. А.Н.
Толя,здравствуй! Почему читаю и вспоминаю "... Часовые любви на Смоленском стоят,ч.л.у Никитских не спят,ч.л.по Петровке идут... Неизменно часовым полагается смена" такие вот ассоциации вызвала у меня эта "Скорбь" по утраченной нежности. С теплом,Эвелина.
Здравствуй, Милая Эвелина, действительно ли "утраченной"? с теплом, А.Н.
Увы,ничто не вечно,я так читаю твоё стихо...впрочем,автору виднее...я,как читатель имею,конечно, право на свою интерпретацию,но в разумных пределах...вот,вместо непонятых мною "солдат" вплела более близких мне часовых )
Всё нормально, просто "часовой" и "солдат", на мой взгляд, становятся всё больше некими стереотипами в любовной лирике.
Проникновенно ..
Здравствуйте, Юлия, вы меня опередили:) Я всё ещё думаю, что сказать в ответ, познакомившись с вашим творчеством. Хочется поблагодарить, пожелать счастья и творческой свободы (к этому предпосылки есть). А.Н.
Буду надеяться на лучшее))) спасибо С теплом
Только получив лучшее, перестаёшь на него надеяться и понимаешь, что где-то там, глубоко в душе, завидуешь тому, кто ещё надеется на лучшее;)
Именно так:хранителем(нерастраченной нежности) будет в чужом пантеоне...И от этого ещё печальней.Недолюблены,необласканы...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)