Перейти к основному содержанию
Спасибо
Пустяк! Но вдруг наполнил душу болью! И всколыхнулись спавшие обиды! Всё, что копилось, вырвалось на волю! А он - спокоен... Он читает книгу... Слова взвивает ураганным смерчем! И обвинений шквал всё нарастает!!! А взгляд, случайно пойманный, насмешлив... Перевернув страницу, он читает... И слёзы бесконечным водопадом От жалости к себе и сокрушенья!!! А сильное плечо вдруг снова рядом, В объятьях рук безмолвно утешенье. Ни слова. Прижимает просто крепче. До всхлипа, до оставшейся слезинки. Тепло любви окутывает плечи, Чтоб сердце не осталось стылой льдинкой. Спасибо, что способен ты понять, Принять такой, какая есть. Я знаю, И ты - не ангел, но тебя опять Таким, каков ты есть, я принимаю.
Светлана, получил несказАнное удовольствие, прочтя Ваше стихотворение. Форма - практически безукоризненная, слог - лёгкий, выдержанный, без сбоев, ритм... И прекрасное, проникновенное содержание. Спасибо. С теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей, за тёплые слова. :-) С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Светлана, благодарю за стихотворение. Несмотря на блеклость рифм и наличие штампов, должен признать, что стих выигрывает за счёт точности передачи психологии поведения и композиции. Странное совпадение, вчера молодой товарищ на работе зачитал вслух обнаруженную в инете информацию: "20-секундное крепкое объятие вызывают у женщин выброс окситоцина в мозг. Это вызывает доверие к человеку, который обнял ее, благодаря этим химическим реакциям", - а я подумал: "Нормальные мужчина и женщина это знают подсознательно, но если они начинают знать, то это вносит искажения в поведение". с теплом и добрыми пожеланиями, А.Н.
Полезный комментарий. Извините,что влез
Добрый день, Николай, сайт - это открытая площадка, так что реплики и мысли считаю по-человечески естественными. Некоторым это не нравится. Отзывчивость и искренность - эти важные свойства человека, - бессердечно затаптываются в толпе. А.Н.
Да мне чхать на блёклость рифм и штампы. Мы академиев не кончали, и я здесь не экзамен сдаю, а передаю настроение... Мастер я - в своей профессии. :tongue2: Да и сайт называется "Творчество для ВСЕХ" или я ошибаюсь? Мы тут в классики не стремимся. :wink: И не знаю, что там говорит наука, а лучший способ успокоить женщину - дать ей высказаться и выплакаться в объятиях мужчины. И это замечено уже давно и не мною. :-)
"- А сделать нужно следующее: во-первых, сообщи в прессу. Потом... - Будь здорова, - сказал Пух, подняв лапу. - Так что мы должны сделать с этой... как ты сказала? Ты чихнула, когда собиралась сказать. - Я не чихала. - Нет, Сова, ты чихнула. - Прости, пожалуйста, Пух, но я не чихала. Нельзя же чихнуть и не знать, что ты чихнул. - Ну и нельзя знать, что кто-то чихнул, когда никто не чихал. - Я начала говорить: сперва сообщи... - Ну вот ты опять! Будь здорова, - грустно сказал Винни-Пух." С теплом, А.Н., крепко обнимаю и внимательно слушаю.
:lol: :lol: :lol: И самое смешное, что "Сова" - моя тайная кликуха у подростков, с которыми я работала. :wink: С уважением, Светлана.
Рад, что развеселил Вас, у меня "кликуха" в детстве была "Мурзилка" :lol:
По пушистости - недалеко от Винни-Пуха. :wink:
Возможно, но мне в детстве это было не очень приятно, всё же жил в двуязычной среде, русских и литовцев, а по-литовски эта "кликуха" звучала не столь "пушисто" и доброжелательно. Языковые нюансы я уже тогда внутренне чувствовал довольно остро. Благодарю, А.Н.
У меня в детстве клички были очень оскорбительные: жуткая девичья фамилия - раз, "скорострельное" вытягивание в вышину: выше всех ровесников на голову - два, и было ещё и три, и четыре, и пять... Дети - жестоки в своём неприятии непохожего. Через это просто нужно было пройти. Так что особо не заморачиваюсь. :wink: :flower: :flower: :flower:
Я, вобщем-то, тоже не заморачивался никогда;) ниже среднего ростом:)))) всегда вот с такими глазами :loveface:
:wink:
Друг мой слегка насмешлив ... догадываюсь я и наперёд он знает... вот только книгу дочитает и будет вновь со мною нежен...)
И какие нервы - выдержать спокойно водопады объвинений. :wink:
надо,Света,надо! )) :cool:
;-) ну что ж. раз принимаете друг друга такими как есть...
А кто совершенен в этом мире? :wink: Спасибо.
Иной не хочет, вроде, зла, А злом одним живет.. Откуда их нечистая взяла?... А воз вперед идет... Твои стихи во всем нежны, Приятно их читать... А чьей-то грязной болтовни Не надо признавать! С итскренним уважением
Спасибо, Толик. :-) :flower:
Очень женское стихотворение. Можно попридираться, но смысла нет. Именно в этом и вся прелесть! Такая милая истерика. Рекомендую :flower:
Благодарю Вас. :-)
Замечательно!!!! ПОНРАВИЛОСЬ! С уважением, Елена.
Спасибо Вам большое. :-)
Спасибо. :-)
Светлана! Лучше вряд ли напишешь! И чувства, и отношения, и нежность, и разрешение конфликта... Спасибо! Прочитала с огромным удовольствием. С теплом, Ольга
Спасибо, Оленька.:-) С уважением и теплом, Светлана.
Достойное стихо! С уважением, Александр.
Благодарю Вас. Польщена столь высоким мнением. :-) С уважением, Светлана.
Прекрасно, эмоционально, искренно и откровенно! Очень хорошая работа, Света! От всей души поздравляю Вас с успехом, Галина.
Примите мою благодарность за столь высокий отзыв. :-) С уважением, Светлана.
:rollface: :rollface: :rollface:
:wink: Спасибо. :-)
А то! :tongue2:
Светлана! Браво!!!
Спасибо большое. :-)
Потрясающе!!!! Всё, как в жизни... Замечательные стихи!!!!Спасибо! С теплом, Оксана
Вам спасибо за добрые слова. :-) С уважением и теплом, Светлана.
Ах, женщины, за что вы не возьмётесь И хоть истерикой но своего добьётесь :flower: СмолВас
:smile3:
Мы разными бываем,между прочим. Хорошими плохими...каждый час... Но мы вас любим,счастье вам пророчим, За это вы и любите ведь нас?
Конечно. :-) :flower: :flower: :flower: Спасибо Вам. С уважением, Светлана.
Замечательно! С ув.
Благодарю Вас от всего сердца. :-) С уважением, Светлана.
Замечательные строки!
Спасибо Вам. :-)
У меня замерло дыхание... Ничего не скажу...