Перейти к основному содержанию
В самый раз
[font=Couriner] [b] В самый раз - отвернуться от прошлого, Не смотреть ни вперёд, ни назад, Попытаться забыть непреложное И не видеть грядущий закат. В самый раз - пролететь неизвестностью, Устремиться за грань бытия, И с доступной весёлой погрешностью Отыскать у вселенной края. В самый раз - распрощаться с сомнением, Отказаться от драки с собой И развеять привычное мнение Между жизнью, судьбой и душой. В самый раз - отстраниться от должного, Не искать, где простёрлась межа, Но увидеть за гранью возможного, Как смеётся над смертью душа. [/font][/b]
Душа не может над смертью ни поплакать,ни посмеяться...) Стихо весьма противоречиво в своих сентенциях,на мой взгляд... С уважением,Эвелина.
Представляете, в жизни бывает момент, когда "в самый раз". То есть переступить некую черту. Посмотреть на жизнь с философской точки зрения. Выйти из бытовых проблем. и т.д. Это бывает, если чел. зашёл в тупик. Не знает, что делать. Этот стих об этом.
понимаю,предаться озерцанию...потому и говорю,что душе в таком состоянии не до смеха ...она мудра и добра...
А мне показалась достойной авторская фантазия. ну нельзя же стихи вместить в теорию вероятности! Понравилось. Очень. С теплом, Ольга
Спасибо Ольга. Это стихотворение понятно только в настроении.
Красиво и умно! Понравилось! С уважением, Александр.
Спасибо!
А почему "красиво и умно"? А потому, что безукоризненно грамотно. Дорогой Павел! Очень, очень мне созвучно и понятно. Рада встрече! И вообще, сколько встречала белорусов - все добрые и достойные люди. С уважением Нина.
От лица всех белорусов спасибо. Правда и среди них встречаются всяческие личности. Но в основной массе - вылитые россияне, только без газа))
Хорошо! Успехов Вам!
Спасибо. И Вам успехов!
Достойная философская лирика! Павел, Вы молодец!) Успехов Вам!)))
Большое спасибо))
а маленького не было?)))) я такое не могу поднять))))))))))
Прочитал вслух. Высшая похвала!
Спасибо!
Просто удивительно полное совпадение. Всё - моё! Без всяких оговорок! Спасибо!!!
Многие не понимают этого стихотворения. Конечно оно рассчитано на определённое мировоззрение и эмоционально-психологическое состояние, которое в настоящий момент ни у каждого есть. Большое спасибо.