Перейти к основному содержанию
Мой мотылёк
Мой мотылёк вращает диск, Земля - пластинка из винила, Лесов поставила стропила, Заката выгнула мениск. Мой мотылёк вращает диск, Луна свои готовит краски, Но мне сегодня не до сказки, Так комаров назойлив писк. Мой мотылёк вращает диск, Царапнул кто-то спину взглядом, Гроза наверно где-то рядом. Шампанского! Иду на риск! Мой мотылёк вращает диск...
Рискнул...,к луне хотел добраться, да вывихнул мениск, теперь висит, родной он, на луне, но мотылёк помог мой мне нашёл какой-то диск и закрутил, теперь отрадно мне и на земле...) С улыбкой,Эвелина,не понравился мне мениск-луна,как-то не поэтично...)
:) Неубедительно, Эвелина. Мениск (линза) — выпукло-вогнутая (или вогнуто-выпуклая) линза, ограниченная двумя сферическими поверхностями. Это его первое значение. И причём тут чисто медицинский термин? Это просто первое, что Вам пришло на ум? Сожалею. Спасибо за отзыв :)
Нда,улыбнулась,называется,Януш...ничего такого про линзы не знала,признаю,может, знала бы , не "направила" Вас на луну,но с диском и мотыльком-то ничего? приятно,что ,не смотря на мою линзо-безграмотность, Вы улыбаетесь мне в ответ:)Отрады Вам на земле! ;)
Очень-очень красиво!!!! С уважением, Елена.
Мой мотылёк вращает диск, Межпозвоночный, остеохондрозный, И подбородок свой поджав, фиброзный, Земля заката выгнула мениск... ;-)
Януш! Ну признайтесь, что это - не лучшее Ваше произведение. Если бы я не знала уровня Вашего таланта, возможно, сошло бы и это стихотворение, а после того, что я у Вас читала, сегодняшнее стихотворение в моих глазах проигрывает. Простите меня, пожалуйста, за эти слова! Я понимаю, что каждое произведение - родной ребенок, но... простите... С теплом, Ольга
мы вас не простим и будем пожаловаться на хитро-зависимое оскорбление, подспудное унижение и взращивание комплексной неполноценности...
Есть такой анекдот. В магазине продавщицу достал один покупатель. И то ему не то, и это не нравится. Просит показать одно, другое, третье... Продавщице это надоело. Она с милой улыбкой обратилась к покупателю; "Знаете, вот сейчас я иду нахрен. Не составите ли Вы мне компанию?"
Я никогда не обижаюсь:) Для каждого произведения есть своё время. Значит для этого уже оно вышло:) Благодарю!!! :flower: :flower: :flower:
Вдобавок Вам ещё одно, вышедшее в тираж... Как будто бы, с Землёй играя, Раскручивая, как юлу, Ей ускоренье сообщая, Дитя смеётся на полу. В какой-то комнате нездешней, Где вместо пола - бездна звёзд, Где вместо стенок - мрак кромешный, А вместо свеч - кометы хвост. Наверно, скучно в тех покоях. Лети, Земля, быстрей, быстрей, Крути, дитя, юлу рукою, Сбивая счёт календарей.