Перейти к основному содержанию
Бокал вина
Пробита штопором желаний Притертая печалью пробка. Вино забытых предсказаний В бокалы на'лито неловко. Испей его, букет богатый. Закуска - горечи конфеты. В нём запах парусной регаты, Плеск в море брошенной монеты. В нём крики чаек над прибоем И ожидания пустые. Минуты шторма и покоя, Мечты безумные, цветные. Глоток... Волшебное вино... Не пей! Отравлено оно...
Да, жизнь прекрасное вино Порой отравлено оно. Я буду с наслажденьем пить. А после голову лечить :-) С уважением СмолВас.
:) Так тоже бывает. Благодарю за отзыв и прочтение:)
А я думаю, что лучше выпить и отравиться, чем не выпить, а потом всю жизнь вспоминать о несбывшемся... Однако интересно написано, если мысли просыпаются!
Благодарю Вас, Нина:) :flower: :flower: :flower:
Я терпкого вина воспоминаний, Забывшись, залпом выпила глоток...
:) Ничего, один глоток не повредит:) Благодарю! И как на вкус?:)
Не бойся горькой жизнью жить, И чашу горечи испить... С годами горькое вино Все слаще станет все равно. С теплом, Ольга
Спасибо за экспромт!:) В точку!!!
Хорошо!
Неожиданный финал, Януш!) Стих удался!)))))))))
:) Я бы сказал, закономерный:) Благодарю:) :flower: :flower: :flower:
Бесподобные стихи!!! Очень понравились!!! Спасибо!
Благодарю, Оксана!!! :flower: :flower: :flower:
Ага. Вот это по вкусу мне ))))
Благодарю Вас, Фани!!! :flower: :flower: :flower:
Люблю шампанское, ну и что, что отравленное, отравленное то, любовью!?
Конечно любовью:) Это самый страшный яд:) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Это самый прекрасный яд!
В нём запах парусной регаты, Плеск в море брошенной монеты. В нём крики чаек над прибоем И ожидания пустые. Минуты шторма и покоя, Мечты безумные, цветные. Очень романтично Януш, концовка почему-то улыбает)) после таких слов, возможно ли не пить?
:) Преодолеть соблазн невероятно сложно:) Я и сам бы выпил, пусть даже и отравлено:) Благодарю!!! :flower: :flower: :flower:
Не пей, Гертруда! Шучу, разумеется. Хотя это, наверное от неловкости, что оставляю такие следы. Извините. Напиток с огненным оттенком Пью, не робея, из стакана. Чего-то всыпал мне аптекарь, Совсем чуть-чуть, всего три грана. Но странная волною нега - Так пламенно сжигает сердце... О, мой задумчивый аптекарь Давно мечтала я согреться. Костёр вот этот - безвременник. Ему недолго полыхать. И сердце, временный твой пленник, Устанет и замрёт опять. И тихо-тихо - слева? Справа? Едва-едва я слышу стук... И я прошу, коль есть отрава, Налей ещё стаканчик, друг! Ничего, что я тут так распоясалась? Спасибо Вам, Януш.