Перейти к основному содержанию
Такси в аэропорт...
Такси в аэропорт - потрёпано изрядно, Водила - не юнец, немало повидал, Спокоен, молчалив, сшит крепко, скроен ладно, Мгновенно оценил клиента и сказал: "Успеем, командир, не сомневайся - будем. Проблемы? Вид, смотрю, усталый. Помолчу, Вздремни-ка, отдохни. Доедем - и разбудим. А я тебе тихонько музыку включу". "Чего уж там - включай..." (ну вот... сейчас динамик Взревёт какой-нибудь очередной блатняк, И сон - к чертям...) Что-что?! Да это... "Чёрный карлик"! Вертинский... Вот сюрприз... Не ожидал, никак... А старенький кассетник, продолжая дальше, Про балерину спел, потом - про Сингапур "Бананово-лимонный" - чисто и без фальши, И про любовь пажа, где пенных волн ажур... "Успели, командир... Ну, что, полегче стало? - Улыбка с хитрецой. - Удачи! Поспеши. А выглядишь - бойцом! Не вяло, не устало"... За музыку, браток, Спасибо! От души...
Как будто услышала грассирующий неподражаемый голос Вертинского! Опять полуночничаем? А Вы, Андрей, послали Толику денег?
Спасибо, Нина, за отзыв! Полуночничанье - мой образ жизни в последнее время. Послать денег, Нина, до сего времени не было возможности. Поверьте - это не отговорка. НАДЕЮСЬ, теперь уже действительно надеюсь, что смогу сделать это в понедельник. Мне обещано. Мои обстоятельства, слава Богу, наконец-то повернулись в лучшую сторону. Когда-нибудь, если интересно, расскажу. Пока не буду: не в моих правилах скулить и плакаться... С глубочайшим уважением, Андрей.
Дай Бог Вам удач во всём-во всём! Очень Вас люблю, хочу , чтобы Вы были и здоровы, и счастливы, и с душой в ладу...
Спасибо Вам, Нина. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО - моя призказка, мой девиз, моё, в какой-то мере, кредо... С душевным теплом, Андрей.
Мастер - всегда мастер. Поэт он или таксист. :-) С уважением, Светлана.
Светлана, благодарю Вас! Польщён и тронут. С теплом, Андрей.
Андрей,слышу Вертинского- грустного Пьеро...вот ещё - "Мадам,уже падают листья и осень в смертельном бреду..." Зарисовка Ваша окрасилась его грассирующим голосом...Спасибо. С теплом,Эвелина.
Спасибо Вам, Эвелина, за отзыв! Всгда рад Вам. С теплом, Андрей.
Андрей! Так захотелось отдохнуть в этом уютном такси... Вот что значит, атмосфера, созданная человеком на своем рабочем месте. вот что значит, думать о людях, о клиентах... Ну что, командир, ты сделал доброе дело, в прекрасных стихах увековечил настоящего мастера своего дела. С теплом, Ольга
Спасибо тебе, Оленька, за отзыв! Этот таксист - действительно Мастер. Одного взгляда ему было достаточно, чтобы понять человека и оценить не с точки зрения толщины бумажника, а с Человеческой точки зрения... С благодарным поклоном, Андрей.
Насчет мастера своего дела. Еще лет 30 назад был в одном заведении общепита буфетчик. Виртуоз, знал спинным мозгом, чего предложить очередному посетителю. Вежливый. улыбчивый, обслуживал молниеносно, кстати, молниеносно и обсчитывал. Обсчитывал всех, но самую малость. Все это знали, но никто никогда на него не жаловался, потому что всем нравилось его обслуживание и общение. Вот и так бывает.
Андрей... Снова усталость? Может, ты уделишь этому немного внимания? А стих... Стих очень приятный... Знаешь, атмосфера передана настолько чудесно, что картинка невольно всплыла перед глазами. Наверное, твои стихи цепляют не столько мастерством, сколько понятностью и душевностью. С теплом, Фрида*)
Фридушка, от души благодарен тебе за отзыв! И за заботу благодарю. Чувство усталости - вполне естественное чувство, не надо придавать этому большого значения. Всё нормализуется... С теплом, Андрей.
По поводу "Всё нормализуется..." я жду объяснений в личке!)
Ну вот... От меня уже объяснений требуют... Не виноватый я, ни в чём не виноватый...)))))
Ты не бойся))) Я кусаюсь чуть-чуть!))))))
Спасибо, Павел! С теплом, Андрей.
Как из какого-нибудь постсоветского фильма... Душевно...
А случилос-то совсем недавно. Благодарю, Любомудр, за отзыв. С теплом, Андрей.
так ведь и сейчас тоже постсоветское время.
спасибо вам, Андрей за ваши стихи! Так всё красиво=)
Благодарен, Олюшка, за отзыв! С теплом, Андрей.
Очень хорошо передал настроение. У тебя, Андрей, особенность - ты пишешь под настроение и про настроение. Почти всегда. Это конечно подкупает. Это искренне. Это по-честному. Только это ещё и незащищённость. Тебя поэтому очень трудно критиковать(сейчас не про эту работу). Потому-что получается, что критикуешь не стихотворение, а настроение. А это как-то... А эту работу, я воспринимаю не как стихотворение. А как красивое эссе написанное в рифму, причём рифма здесь третьестепенна. Я и без неё поставила бы "РЕКОМЕНДУЮ"(на этот раз моё мнение совпало с некоторыми коллегами, это случайно!) :flower:
Спасибо, Алинушка! Пожалуй, и на этот раз ты права. Но по-другому - не могу, не получается. С благодарностью, Андрей.
Так трогательно и душевно... на свете очень много хороших людей, правда...
Спасибо Вам, Кэти, от всей души спасибо! С теплом, Андрей.
В тему. Мне сегодня тоже похожий таксист попался. И чемодан в квартиру доставил. :smiley3:
Ну, вот... Есть же люди... Спасибо, Светлана, за отзыв. С теплом, Андрей.
Как это Вам всегда удаётся, о простых вещах, столь возвышенно?
Лесенька!!! Ну, наконец-то отозвалась... А то всё молчком заходила, ни словечка... Я уж думал - всё, исписАлся... Спасибо тебе огромное, за отзыв! С теплом, Андрей.
Я и читать не успевала, всё что хотела, примерно через неделю появится время... надеюсь!
Жду с нетерпением, Лесенька. Честное слово, как-то даже соскучился по тебе, хоть лично мы и не знакомы...
Вот и ответ на Олин отчёт!
Ты,как всегда-на высоте!
Толик! Спасибо тебе за отклик! С уважением и теплом, Андрей.
Замечательно!
От души благодарен Вам, Юлия! С теплом, Андрей.
Послушал с Вами Вертинского, чем очень доволен.
Спасибо за отзыв, Николай! Рад доставить удовольствие доброму человеку! С уважением, Андрей.
Молодец,Андрей! Жизненно. Спасибо.
Здорово! Впечатлило! С уважением, А.Л.
Спасибо Вам, от всей души спасибо! С уважением, Андрей.
А таксист, однако, отличный психолог!.. Очень душевные строки, Андрей! Повеяло ретро и ностальгией по старым добрым временам... Спасибо за воспоминания... С Теплом - Наташа.
Таксист и в самом деле оказался прекрасным психологом... Спасибо Вам, Наташа, за понимание и добрый отзыв. Я всегда рад Вам. С благодарностью, Андрей.
Хороший стих Андрей. Ты прав, раньше музыка была "живая" Стих понравился. Жму руку.