Перейти к основному содержанию
Афоризмы от скромности
В скромности умереть не стыдно. Здоровая скромность не лечится. Скромная женщина знает себе цену, но не скажет. У скромного мужчины есть тоже достоинство.
Скромность украшает тех,кому больше нечем себя украсить. Есть такое известное изречение. (на авторство не претендую)
Благодарю, Николай:) Скромность не выражается в мелочах или по мелочам;)
не об этом ли достоинстве ,Толя,сказал скромный мужчина Пушкин "нет весь я не умру..."? )))
:))) Ах, Эвелина!;)
От скромности скромно умер... С теплом, Ольга
один в скромности жил, но не скромно умер:))) взаимно! А.Н.
вернее так: скромно жил один, но нескромно умер взаимно.
Это я просто афоризмик Вам послала в подарок. Мне показалось. что вышла непонятка?
Благодарю, Ольга. Непонятка? когда? :-o
ну значит, никогда! Вот и здОрово! :wave2: :flower: :flower: :flower: :wave2:
Скромно, но со вкусом)))
Пасиб:) Даже скромный показывает зубы, когда спор заходит о вкусе;) А.Н.
От скромности ещё никто не умирал:) Без коментариев:) Даст понять это другим способом:) То же одно или только одно?
От скромности - да, в скромности - большинство;) Без так без:) Я заинтригован, что это за способ, и каждому ли даст?;))) а вот здесь я рад, что вы заметили эту черту "хамелеончика" в "тоже":), можно было бы, конешно, "одно" убрать, пожалуй...
хороший анекдот, интеллектуальный. - умереть вообще не стыдно, это неизбежная естественность. - болезненное тщеславие не лечится, ибо почитается за достоинство, а здоровая скромность совершенна тем, что никто не знает о добродетели сей, она как горе искренне переживается в гордом, понимашь, одиночестве. - это, пока не пощупаешься взимно не поймешь - скромная была или врала безбожно утаивая. - че-то намекая, в итоге, как автор... про скромность от ума... а может живот вырос и скрыл тоже иные признаки из виду:-/
как-то вот так между делом. - даже в неизбежной естественности случаются одинаково как скромные, так и нескромные, что интересно;) - перестань чесать левое я..., извините дамы, ухо правой рукой;) - сказываются тактильные познания на критике, а умозрительные - на аффтаре;))) - аффтор поскромничал, первоначальный вариант был таким: "скромный мужчина публично не демонстрирует своё достоинство";)
анекдот, в итоге, афоризмом не станет, ведь аффтар не ищет соболезнующих, главное не строит на болезнях некие скромные догматы. и эта сентенция в достаточной степени абстрактна, чтобы не вызывать печального возмущения озадаченного сознания. а мне, лично, нравится прием углубления в искусстве, по типу "тупей, еще тупее", "фи, какая глупость, как так может быть. так не бывает!", реакция на следующую сцену по комедийному сюжету "так, что я там думал о предыдущем своем возмущении? как же я заблуждался! в самом деле, я реально поражен этой трансформацией; интеллект эмоционально потрясен и слит":-/
Странный вектор у этого персонажа, он всё время блуждает с подсветкой;)
я это называю "само"гипноз, ощутить очарование и поделиться, в итоге, жертвуя, в каком-то смысле, своим; смысл подозреваю - личностный рост, а не душевный там или духовный, творческий; вектор - вверх, где подсветка, там и сияние;-)
окна роста давно в утиле или заменены на стеклопакеты. Даже если Вы скажете, что видели Ваше сиятельство, от и до - константы быт-и-я с тараканьими бегами.
ты щас че, мир спасаешь праведным пессимизмом?:-/
Не-а, я давно уже прачувствовал, что мир обойдётся и без маего участия:)))
В скромности умирают без скоромности ( Здоровая скромность тем и хороша...) Скромная женщиа не только не слышна,но и не видна... Мужчина о достоинстве узнаёт от женщины )
Жил скромно, не скромно думал о смерти. Скромность не лечится, денег не хватает. Парадокс: на скромную женщину даже скромный мужчина смотрит не скромно. Даже скромная женщина отдаёт должное достоинству мужчины.
Тооляя,не слышу новых интонаций )если только пра скромного мужчину,но где же им встретиться па скромности ... :angelsmiley:
Да, извини... муторно:(
Толечка,выше нос! можешь написать мне... :love:
Вот это,уж извените - настоящая белиберда!
впечатление, что забежал мальчишка, крикнул: "Сам дурак!", - и, испугавшись, спрятался в кустах, наблюдая, какая будет реакция:) А где же подпись: "...Если мудрый подал тебе яда - прими..."Омар Хайям"? PS кстати, слово "извините" происходит от слова "вина", а не от "звона";)
ты и в ладошки похлопала?
Само собой (ИксДэмалю за его :-/ :Р :Р :Р Хотя стеклопакеты - тож ничего ) ). P.S. Второй очень уж в тему пришёлся. Так что - мову заняло и на пузикотолкание потянуло. :blush:
Расслабься:) это же не наш метод;)
а зубки режутся?;))) :baby:
Вот-вот. И скромность зубатая, И гордость пузатая, И... всё полосатое. :cry3:
ну вот, чувствую теперь себя расстроенным форте-пьяно;)
Слушайте,не трогайте клавиатуру.Хватит пачкать народу мозги своими идиотизмами!
Улыбнул!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)