Перейти к основному содержанию
Из глины прорастают письмена
Из глины прорастают письмена: Неверия опять прольётся масло. За серостью приходит пелена. И солнце пере-, у-, погасло? И перьевой клёкотящий язык За чернотой летит над миром: Здравствуй? И тот, кто к серости владык привык, Кричит в восторге: Приходи и Властвуй! А на цветы - немые кандалы, Опасны стае воронья орлы...
Эксперимент удался!
Я очень рад:) Благодарю!
Так необычно.. Понравилось, здорово!
Благодарю:) :flower: :flower: :flower:
Януш, это отлично!)))))))
Благодарю!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :loveface:
СОГЛАСЕН С фРИДОЙ --ОТЛИЧНО!)))))))
Я тут немного отсутствовала, а тут такие замечательные стихи, обязательно, при случае почитаю у Вас побольше! Отстала я, сколько новых авторов появилось, и все хорошие, рада знакомству. с уважением.
Благодарю Вас, Леся:) Приходите, всегда рад и отзывам и просто визитам:) :flower: :flower: :flower:
Понравилось....только не пойму почему...читала несколько раз, с каждым разом образность проявлялась все больше и яснее... Спасибо! С уважением, Валентина
Благодарю, Валентина! Я могу Вас поздравить, Вы читаете несколько слоев текста, это дорогого стоит:) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Да уж... И девы со светильниками, не налившие вовремя масло И Аннушка, так вовремя пролившая его И кандалы. Что ж, к кандалам не привыкать цветам. Пожалуй, даже неуютно станет. За столько-то веков, привыкли просто прорастать сквозь звенья цепи. Этакий дизайн.Цветочно-кандальный. Но серость! Почему-то Стругацких вспомнила "Трудно быть богом." Не к месту, может, но - вот. Спасибо Вам, Януш.