Перейти к основному содержанию
Солгите мне
Я не пытаюсь вас сразить словами, Прельстить шелками томных, нежных фраз… Позвольте помолчать мне рядом с вами И насладиться блеском ваших глаз. Я так устал от спешки и разлуки… От встреч случайных и от слез в бреду… Прошу, возьмите сердце на поруки… Я, как и прежде, вас не подведу. Совсем уж близко осень нашей жизни, И просини все меньше в облаках, А Вы все также робки и капризны, И так же, нерешительны в словах. И на краю короткого свиданья, Чтоб наших чувств не оборвался след, Прошу вас, не ищите оправданий… Я так боюсь услышать снова «нет». Нам расставанье осень напророчит, И первый снег виски посеребрит, Но сердце отступать, увы не хочет, Оно, как прежде любит и болит… Я не пытаюсь вас сразить словами, Прельстить шелками томных, нежных фраз… Прошу Вас, помолчите… Лишь глазами Солгите мне..., хотя бы... в этот раз…
Вот глаза - то и не лгут никогда...и сердце "между прочим " не сдаётся...,а ,в целом,стихо очень грустное,искреннее,тревожит...Спасибо! С уважением,Эвелина.
Спасибо! Эвелина. Рад нашей встрече! Глаза не врут - это правда, Вы точно подметили. Вот потому и прошу сделать это в виде исключения. Грустное? Хотел, чтобы эта грусть получилась легкой...А, вообще-то, стараюсь экспериментировать в стихах. Хорошо, когда в них всего в меру, как в искусно приготовленном напитке. Вы откликнулись, а значит, написано не зря, значит что-то Вам пришлось по вкусу. С уважением, Александр.
Извините, не удержался, вмешался в разговор... Саша, Эвелина не только откликнулась. Чтоб ты знал - у неё не десяти-, а пятибалльная система оценок (от 1 до 5). В исключительных случаях ставит 7... А тебе-то поставила 9!!! Сумей оценить этот факт. Эвелина, извините, что о Вас - в третьем лице, при личном разговоре ни за что бы этого себе не позволил, а здесь - иначе не получается. За сим позвольте откланяться.
Коснулось!
Спасибо, Николай! Хорошо, когда еще и душу заденет. С уважением, Александр.
Задело крепко! Но- выжил. Сердце у меня что надо!
Очень проникновенно Александр, Браво!
Спасибо, Moonlighta! Рад, что Вам понравилось. С уважением, Александр.
Что делать, женщина всегда робка и чуть капризна, Хоть восемнадцать ей, хоть ...чуть побольше. И золотом отплатит осень жизни, Листом берёзки задержавшись на ладони. :-)
Ваши стихи, как всегда, безукоризненны по форме, точно соответствующей содержанию. Вкус к слову, чутьё слова у Вас истинно русские! А поэтому и доносите до читателя всю чашу, ни капли не уронив мимо. С уважением Нина. :wave1: :flower:
Это стихо нужно читать шепотом и при свечах...Спасибо вам, автор! Замечательное стихо!!!
Безупречно! Все остальное сказали до меня. Присоединяюсь. С теплом, Ольга
Действительно, безупречно.
Саша, великолепно! Другого слова подобрать не могу! Один, совсем маленький штришок, одну рифмочку поправь - чтобы уж совсем... Предпоследний катрен, третья строка - осмелюсь предложить: "Но сердце сдаться ни за что не хочет". И рифма будет точнее, и исчезнет "между прочим", не совсем соответствующее стиху... Извини, что лезу со своими советами... С теплом, Андрей.
Спасибо,Андрюша! Обязательно поработаю над замечанием.
Прекрасная любовная лирика! Высший пилотаж!!! С уважением и восхищением, Александр.
:flower: :flower: с уважением, Натали
И как это я прошла мимо? Все слова уже сказаны... Отличное стихО!))))
правду говорят: радость у всех своя, а боль - одинакова. узнала свое состояние определенный период времени назад. слово в слово, жест в жест, мысль в мысль... благодарю Вас. С уважением. Лера
Читала стих, но слышала романс...
Я не буду лгать, много подобного читала, да и слышала. Но у вас получилось очень красиво. И правда, романс! :flower:
нежно и трогательно =) спасибо за такой хрупкий и прекрасный стих с уважением, Алёна.
БрависимО!!!
Спасибо, Танюша!