Перейти к основному содержанию
ЛУННЫЙ СВЕТ..
Струны душ задевая нечаянно, Лунный свет, как тропинка во тьме, В чьи-то окна стучится отчаянно, Будит в сердце надежду, во сне… В темном небе безудержно-каменном, Он развеян навеки во мгле, Как свеча, ярко-снежный и пламенный, Свою нежность дарует земле… Льется чистый поток бесконечности, По пути растворяясь в ночи, Позабыв на мгновенье о вечности, Одиночеству шепчет - молчи… Что-то в нем колдовское, небрежное, Заставляет - не спать и мечтать.. Дарит чувство в груди безмятежное, Это трудно порой описать.. В этой пьесе слова недосказаны, Без него - представления нет, И все тайны, что были предсказаны, Нарисует обманчивый свет…
Юлия! Скажу одно - Очень красиво! "Чистый поток безконечности" (пишу это слово чез "з" по своим причинам!) звучит необычно!
Спасибо) Украинская школа берет свое)))
В смысле - украинская школа?
Русскому языку не обучалась, как-то по книгам больше.. Потому могут быть грамматические ошибки.
Не о том я, Юлия, сказал!) По правилам "беСконечность". А по образности русского (такому в школе не обучают, ни у вас ни у нас) правильней звучит "беЗконечность"
Спасибо, за разъяснение. С теплом)
Инетерсно написано, загадочно и живо:)
Спасибо Януш, с теплом.
Юлия! Вы полностью и отлично раскрыли заявленную в названии тему. Красиво и образно! С теплом, Ольга
Спасибо Вам Олечка! С теплом
Юлия, это безумно красивое стихотворение!!!!
Спасибо Вам Фрида! С теплом
Вот прочту такое стихотворение, и хочется достать блокнот и порвать всё, что сама нацарапала! Вы замечательно пишите, не останавливайтесь, пожалуйста!
Ну что Вы, рвать ничего не нужно,у каждого свой взгляд на вещи, единственный и неповторимый!