Перейти к основному содержанию
Нам заумно рассуждать о вечности... (Из цикла "Летопись л...
Нам заумно рассуждать о вечности просто-напросто с тобою не дано. А вот в страсти заплетать конечности жребием нам было суждено. Случай свёл, должно быть, не случайно нас; предначертанность осилить не смогли. И уже при первой встрече наших глаз чувств огнём друг друга обожгли. До чего же боль бывает радостной! – хочется лечение продлить. И поэтому с тобою, сладостной, мне игру в любовь не разлюбить. И не будем говорить о вечности – здесь, в постели, это, право, смех. Мне бы век сплетать вот так конечности. Это божье дело, а не грех. 1953 г.
Исаак, значимо и существенно, на мой взгляд, только сказанное в последнем четверостишии. Я бы оставил только его, заменив"И" на "Мы". Но в нём обнаружил ещё один нюанс: слово "век" - двусмысленно!!! С уважением, Анатолий.
Спасибо, дорогой! Но ты обратил внимание на дату? Это были дни, когда мы, ещё сопливые, поженились. А потом были 48 лет счастливой совместной жизни. И почти уже 11 лет нет адресата этих строчек. Поэтому я не имею морального права менять даже запятые в текстах из циклов, посвящённых любимой.
Исаак, понимаю тебя, и внимательно читаю. Извини, что позволяю себе. с уважением, Анатолий.
Изрядно обнадежила последняя строчка!
Будем с НАДЕЖДОЙ жить!!!!!!!!!!!!!!
Душа надеждою полна: Не зря упали семена.