Перейти к основному содержанию
Акварельная дева
Меня создал художник, Бумаге доверив сон, Поделившись душой – Он заставил меня страдать. Волшебство мягких линий, И верный, но сложный тон – Акварельная дева Умеет пылать, мечтать. Хоть считает создатель, Что я – лишь мечты портрет. Но бывает что взглядом Он ищет мои глаза, Все тогда озаряет Лучистый, волшебный свет, И в глазах мерцает Светло-серых - слеза, слеза. А когда он приходит Домой - не один, а с ней, Ненавижу, …как больно, О Боже! Зачем он так? Я боюсь этих горьких, Тоскливых, проклятых дней И постылых ночей Ледяной безнадежный мрак. И мне хочется крикнуть: «Она не из сна, поверь! Посмотри ей в глаза, Ты увидишь – душа пуста. Распахни же мечте ты Пошире входную дверь». …Но, увы, так немы Акварельной девы уста… © Copyright: Георгий Горн, 2011 Свидетельство о публикации №11107042691
Замечательная акварель получилась. Ваш отсутствие оправдывает этот замечательный стих, с ув.
Спасибо Вам, ЛЕСЯ, Вы очень добрый человек. С поклоном, Горн.
Спасибо тебе,Георгий за это стихо! Геннадий.
Здесь художник не Модильяни. "Когда я узнаю твою душу - я нарисую твои глаза". Интересный стих. Мне нравится стихотворный размер, который вы выбрали для передачи своих мыслей.
"Ты увидишь - душа пуста" -это, скорее, напоминание о мечте, чем желание показать реальность. И то и другое, увы, не всегда пересекаются в жизни людей. Сколько таких, которые не идут за мечтой, а довольствуются тем, что доступно здесь и сейчас. И при этом они могут отчетливо видеть все отличия того, что имеют от того, о чем (о ком) мечтают.(Это по поводу Модильяни) Здоровый максимализм с годами уходит, и человек становится рабом компромисов. Акварельный портрет - это не только образ женщины, но и олицетворение юности и мечты. Спасибо Вам. С поклоном, Горн.
Акварель на акварель! Акварельная Дева и удивительно акварельное стихотворение. Успехов!
Спасибо, Галина. И Вам - успехов. С поклоном, Горн.
Пожалуй,это моё любимое Ваше Творение...