Перейти к основному содержанию
Несколько дней из жизни или Татьяна Негина
Прошу прощения, это произведение не окончено. Начало первой главы. Продолжение пока ещё в правке:) 1 Вот чёрт, куда девался список? Хотела же внести в айпод! Вот! Нет, обертка от ирисок - Дениска кинул, обормот. Вот кометичка, орбит, ручка, Ключи. А это что за штучка? "Гусарские"? Какой нахал Мне в сумку это запихал? Ох, не иначе, это Мишка, Ведь он у нас Оригинал. Ну всё, нарвался на скандал. Пургенчик ждёт тебя, братишка. 2 Татьяна - юное цунами, Неполных двадцати годов, Наивна (только между нами), Глаза поглубже омутов. Немного ветрена, жеманна, Полна загадок и обмана. Пока ещё мадмуазель, Но платье от Коко Шанель. Два брата, Мишка и Денис - Постарше и уже женаты, Вернув ей в сумку экспонаты, Прервали возмущенья бриз. 3 Чего кричим? Горим иль тонем? В прихожей список твой лежит. Твой крик в высоком обертоне Коту убил весь аппетит. Сидит, бродяга, под диваном, И даром, что зовут Шайтаном. Тебя боится как огня, Ох, надо дать тебе ремня. Одеться не могла попроще? Как обожгла! Ну нет - так нет. Накинь хотя бы ты жакет, К моей ты все же едешь теще! 4 Денис замолк на полуслове, Татьяна к зеркалу припав, Смутилась. И, что было внове, Сказала: "Ты конечно прав! Разрез на юбке слишком дерзок, Прозрачных очень много врезок. открыты плечи и живот, Для тещи цвет совсем не тот. А там все ходят по старинке, Там только скромницам почёт. На то и сделан был расчёт... Да, нужно снять немедля стринги!" 5 Поставив крест на эту повесть, В охапку Миша сгреб сестру: "Когда в тебе проснется совесть, Сейчас за уши отдеру! Свой помнишь прошлый день рожденья? Как ты оделась привиденьем? Тебя не слишком я виню, Что начала ты беготню. Но мышь в салате у Максима! (Пусть он несет вселенский бред, Но всё же добрый наш сосед!) Нет, ты порой невыносима!" 6 Не слушая поток упрёков, Сестрёнку вывели во двор. Там тесть, Валерий Толстощёков, Прервал их милый разговор: "Я жду вас больше получаса, Вы чё, объелись ананаса? Садитесь! Дамы, господа! Ну ладно, Танька без стыда, А вы-то сопли чё жуёте, Вы лопухи - не мужики! Вот, блин, достались мне зятьки, Бутылка - лишь тогда в расчёте!" 7 Дорога не бывает скучной, Когда в салоне молодежь, Она бывает слишком звучной - Сплошной под музыку галдеж. Потише, слушайте рекламу! "Хотите Вы купить пижаму? Ваш путь лежит в пижамный мир, Пижамы в стиле гранд ампир! Вам, девушки, сегодня скидки На всё постельное бельё! Трактир "Маэстро Жан Франтьё" - В меню - французские улитки!" 8 Рекламу Таня обыграла: "Улиток мне подать в постель! Пижама? Мне для идеала Шнурка хватает от Эстель!" Минут пятнацать упражнялась... "Приехали, какая жалость, Не почесала язычок, Зато тут будет шашлычок!" Татьяна побежала к дому, Но помешали каблуки: "Хорош смеяться, остряки, Не то отправитесь к зубному!"
Молодец! Жду продолжения!
Будет обязательно! Благодарю:)
Сдается мне, что Таня Негина Сместить решила Женю-то, Онегина? С теплом, Ольга
Не думаю:) Она просто решила повеселить и повеселиться:)
Януш, всё здорово, всё отлично! Совет: взяв за основу "онегинское" построение восьмистиший, выдержи их ритм от начала поэмы (не роман же в стихах ты замыслил). Сейчас он у тебя разнится в разных восьмистишиях. Перечитай - увидишь сам. И всё равно - мне ОЧЕНЬ нравится! С теплом, Андрей.
Задуман именно роман в стихах:) Кстати, "онегинского" там не так уж много. У Пушкина 14 стихов с рифмовкой АвАвССddEffEgg. Я же несколько укоротил:) С теплом, Януш
Татьяны жизнь на новый стиль, И старый будет сдан в утиль, И ты себя в стихах прославишь, Наш новый Пушкин - это Януш!!!
Не преувеличивай:) Благодарю:)
:smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3:
:kissing: :loveface: :flower: :flower: :flower:
Януш, и кто кого смущает? :blush: :blush: :blush:
Януш, я Вам рекомендую на сайте автора Очинникова, он у меня в друзьях. Он тоже пишет крупные произведения, мне нравится,и у Вас понравилось. Вы правильно сделали, что частями выкладываете, не все крупные формы дочитывают до конца.
Обязательно почитаю:) Благодарю за отзыв и совет:) :flower: :flower: :flower:
"Из Германии барон Был хорош со всех сторон, Дак и тут не утерпела -- Нанесла ему урон. Кто ему на дно ковша Бросил дохлого мыша? Ты же форменный вредитель, Окаянная душа!.." (Л. Филатов) Пока не оцениваю - просмотрим, что будет дальше. :wink:
Вы меня несказанно обрадовали таким сравнением:) Очень лестно:) Благодарю от всей души!!! :flower: :flower: :flower:
Легко и тонко. Как прозрачная занавеска на ветру. Но мне за ней увиделась весьма реальная тень девушки. Возможно, я ошибаюсь, но я её вижу. Спасибо Вам, Януш.