Перейти к основному содержанию
ФИТЮЛЬКИ
*** Кто работает от души, тот всегда получает гроши. Кто наушничает и льстит – уваженье тому и профит! *** Как намажусь модной пудрой, Появлюсь с причёской новой – Скажут: «Это не лахудра, А красотка из Тамбова». *** О верности праведных жён говорилось резонно – И дальше бы их прославлять – и писать, и ваять… Но мода не дремлет. И вот образец эталона – Красотка гламура – блестящая юная б... Достоинства ныне решаются быстро и просто – У бройлерной дивы быть должен куриным и вес. Параметров суть: шестьдесят, шестьдесят, девяносто. К достоинствам прочим сегодня померк интерес.
Последнее мне оч. понравилось.
Jourdan Dunn, Agyness Deyn, Руслана Коршунова - их я б... точно не назову.
Но не о заслуженных же речь, а о стремлении.
Разве стремление осуждаемо? Может быть, только тогда, когда стремление становится навязчивой идеей?
Помнишь, у Маяковского, вроде (дословно не помню)"Вы меня не поймаете на слове - я не против мещанского сословия. Мещанам без различия классов и сословий - моё славословие".
:lol: тонкий тамбовский намек на "толстые" мировые тенденции в моде... и не только в моде.
СРАЗУ ВСЕМ: вот уж не думала, что какие-то сиюминутные (действительно) фитюльки запустят такие блины по воде! Ближе всего к поводу написания первой (да прямо как будто со мною вместе работает!) СУРРА. Прямо точно рассказала ситуацию у нас на работе. Ну и давайте не будем так уж придирчиво относиться (нет, не к "фитюлькам"!) друг к другу. С благодарностью к гостям (да на лучших моих стихах столько их не часто бывало!) :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Нина.
То, что нет за душой ни гроша - Не критерий, что чудо- душа! Ну, какая там, к чёрту, душа, У прогульщика и алкаша? * * * А когда к причёске новой Будет супер-люкс помада, Уточнят: "Не из Тамбова... А, скорей, из Волгограда". Это не в пику, Нин, просто само написалось, под настроение... С улыбкой, Андрей.
Всяк Кулик своё болото прославляет! Спасибо, Андрей!
А Вы считаете, что только прогульщики и алкаши не имеют приличной зарплаты? Смею Вас разочаровать... Порой тот, кто не хочет изменять своему делу, находится в таком же положении. А Вам никогда не приходилось делать выбор: любимая профессия или обеспеченность? Если нет, то примите мои поздравления. :-) С уважением и теплом, Светлана.
Светлана! Не надо ко мне придираться, хорошо? Это сказано просто к примеру, как частныйи случай. И сказано о том, что если человек беден, то совсем необязательно то, что у него душа прекрасна. В этом-то я прав? Я - не оторванный от жизни безнадёжный мечтатель- романтик. Живу той же жизнью, что и многие. в той же стране, что и Вы. И испытать мне немало пришлось, и сейчас... С теплом, Андрей.
Понимаете, Андрей, Нина ведь своим четверостишием била прямо в десятку. Я это наблюдаю ежедневно при том, что по нынешним временам уровень зарплаты моей и коллег напрямую зависит от администратора (так называемая "стимулирующая"), которая может колебаться от 3% до 200% к основной в зависимости от степени лизоблюдства и терпимости к этому занятию. :-) С уважением и теплом, Светлана.
К достоинствам прочим померк интерес у ГЛАМУРА, Что из-за престижа и впрямь удавиться не прочь. А взгляды мужские магнитом притянет фигура, Где первый параметр больше, чем девяносто. :wink: :flower:
Да последнее стихотворение, выделяется из всех прочих. И опять же IMCHO я бы закончил емким первым четверостишьем, им как бы уже все сказано и сказано -отменно, к чему утомительные расшифровки :)