Перейти к основному содержанию
Жирное Пивное Утро
Едва смог открыть глаза. Жара. Опять это неимоверное лето! После прохладного душа, Почувствовав себя Немного живым, Напялил футболку, Чистые джинсы, Жизнерадостную улыбку - Экий забавный толстяк! Машинально отрыл холодильник: В качестве тонизирующего средства Холодное пиво действует порой Куда эфективнее крепкого кофе. Ткнул в круглую кнопку - Компьютер с умирающей мышью Подумал минут пять И изобразил на старом мониторе Знакомую картинку. Утро онлайн. Всем привет! Молчание. Ну, правильно: Какой идиот Поднимется в шесть часов Первого воскресенья июля? Никаких проблем! Вообще-то я и не хотел Ни с кем общаться. Допил первую банку. Разделался со второй. Джинсы почти полностью Сковывают движения, А ведь год назад Они были Безнадёжно велики. Надо бы сбросить Десяток-другой килограммов. Ведь можно же вовсе не есть И не пить совсем ничего Хотя бы пару недель, - Надо просто как следует Разозлиться на себя. О! Это я умею! В сети по-прежнему тихо И скучно, Как впрочем и повсюду.
По поводу несколько увеличившихся размеров тела не знаю,а в остальном - очень жизненно.Пиво действительно иногда более оживляющее и тонизирующее средство,чем кофе.В общем,очень близкое мне по духу и просто по настроению произведение.И действительно не важно,если никто не отвечает и никого нет в онлайне с утра пораньше.Спасибо! :cheers: С уважением...
Когда на улице жара, поэта гложет Слепое вдохновенье. Уж готов И белый стих. В нём - всё: И пиво, и онлайн, и мышка, И даже одиночество в сети Воскресным ранним утром. Есть - всё! И только нету ритма... :-(
А что, надо? Я не знал, простите!)))
Действительно, а зачем? :wink:
Нет, я серьёзно! Нужен что ли ритм-то? А может и рифма тоже нужна обязательно? Ваше мнение, пожалуйста!
Знаете, по-моему, всё-таки в белом стихе должен быть ритм. Когда-то меня пленили такие строки: Бунтовщики! Кто нарушает мир? Кто оскверняет меч свой кровью ближних Не слушают! Эй, эй, вы, люди! Звери! Вы гасите огонь преступной злобы Потоком пурпурным из жил своих. Под страхом пытки, из кровавых рук Оружье бросьте наземь и внимайте, Что герцог ваш разгневанный решил.(с)
Ну, то, что я написал - не белый стих. Это - верлибр. К сожалению на этом сайте такой рубрики нет. Ну а в белом-то стихе ритм должен быть обязательно!
А я и не стыжусь признаться в своём незнании. :tongue2: В том, что Вы написали, я спотыкалась при прочтении. Но каждому нравится - своё. :wink: Так что Вы уж меня извините. :-)
Нет-нет, не извиняйтесь! стих действительно "спотыкательный" - тут не поспоришь! ну, я иногда и более ровные вещи пишу...)))