Перейти к основному содержанию
Где ты, молодость?..
Где ты, молодость, дивное время моё? Где тех дней несказАнная радость? Жаркий шёпот, объятия, ласк забытьё, Поцелуев желанная сладость? Объяснение - сбивчивой речи ручей, Губ тепло, рук любимых прохлада В терпком сумраке неповторимых ночей Цвета горького шоколада? Всё ушло, всё осталось в туманной дали, Скрыто маревом лет пережитых... Только чувства свои мы с тобой сберегли В наших душах, друг другу открытых. Посмотри мне в глаза - и не надо речей: Мы друг друга поймём с полувзгляда. Возврати меня в рай тех далёких ночей Цвета горького шоколада...
Наше лето с тобой не ушло!
Хотелось бы верить, что до осени ещё далеко... Спасибо, Николай, за комментарий. С уважением, Андрей.
А я уже почти придумала экспромт к Вашему краткому творению, да не успела опубликовать что-то с сетью случилось - меня выкинуло из инета)))) Я думала, что это авторская задумка))) Андрей, экспромт писать не буду, он слишком блёклый на фоне Ваших стихов!!!! Они прекрасны, как и сама молодость!!! Спасибо Вам!!!! С теплом, Оксана
Спасибо Вам, Оксана! Спасибо от всего сердца! С теплом, Андрей.
я не думала, что ты такой романтик!) Андрей, ты молод душой, а это важнее, чем молодость физическая!)))))
Фридушка, я же всем говорю, что душой я юн! А мне не верят. Благодарен тебе за отзыв. С теплом, Андрей.
я-то верю ;-)
Я невольно тебе улыбаюсь, Если был бы свободный, ничей, Я б тогда пригласила, не каясь В яркость питерских белых ночей... Супер!!!
Ах, эти белые ночи... В последний раз окунался в их очарование давно-давно, ещё в семидесятые, ещё студентом... Спасибо за чУдный отзыв. И за приглашение. С теплом, Андрей.
ЗдОрово!
Спасибо, Лесенька! С теплом, Андрей.
Эх...
Согласен, Павел, эх... Спасибо за отзыв! С теплом, Андрей.
Андрей! ну вот и ты, словно старик, ворчишь - где ты, молодость? Хорошо, что одумался в конце и вспомнил о любимых глазах. Вот там она. твоя молодость, и зрелость, и старость, и дряхлость, но это все такое неважное, если в этих глазах - любовь! С теплом, Ольга
Оленька, спасибо тебе! Только я ведь не врчу и не ною! Я спрашиваю - где ты, молодость? Где искать дорогу к тебе? И есть ли эта дорога? Мой пытливый юный ум пытается найти ответы на эти вопросы, но... "народ безмолствует".. С благодарностью, Андрей.
Красиво! Но не надо вам, Андрей думать о прошлом..хоть вы и не молоды сейчас надо и этому радоваться)
Благодарю тебя, Олюшка, добрая душа! Андрей.
Отлично построено - особенно держит стихотворение стержень-рефрен с "шоколадом". Он связывает воедино прошлое и настоящее, и от этого так радостно читать - становишься рядом с автором и понимаешь, что и твоё прошлое никуда не делось. Оно тут, с нами, в нас самих! Спасибо. Такие стихи дают импульс к жизни. Нина. :cheers:
Нина! Спасибо Вам, огромное Вам спасибо за добрый отзыв. Вы, наверное, как никто другой понимаете мои стихи, проникая в самую суть. С глубочайшим уважением, Андрей.
... Да, о любви не говорил никто мне! Ты просто шёл ко мне пешком в ночи - Ведь до рассвета долго, одиноко... Полночи шёл - в объятья заключить. А вот цветы - дарил! Вёз издалёка. Никто не знал, где те растут цветы. Не говорил мне о любви, жестокий, Но как же ты тогда меня любил! ...Ты мне даришь мгновения счастья - Подари и мгновенья мечты. Ничего нет на свете прекрасней, Чем когда улыбаешься ты. Вот такие вот ассоциации к Вашему гимну неугасающей любви. :-)
Спасибо Вам, Светлана! Экспромт Ваш - прекрасен и очень трогателен. С теплом, Андрей.
Что-то сердце ноет нестерпимо, Видно не смогу забыть я вас. Не растают словно струйки дыма, Ночи, что с ума сводили нас. Этот робкий поцелуй и нежный, И сиянье близко милых глаз... Ах, зачем я был такой небрежный, В ночи, что с ума сводили нас. Потерявши прыть и шаг летящий, Поплетусь, как старый тарантас... Буду помнить с нежностью щемящей, Ночи, что с ума сводили нас… :flower:
Спасибо, Алинушка, за довольно ехидный, но прекрасно написанный экспромт... С теплом, Андрей.
Андрей! Ты не будешь злиться?...это не экспромт, не ехидный и не мой.(написан год примерно или больше, назад) За "прекрасный" отрицать не буду. (хотя может экспромт, я точно не знаю) Правдивость дурацкая, мне бы промолчать... :flower:
Ценю откровенность, Алина... Злиться? Не буду. Не за что...
Ну согласись, что тематически очень близко. Я и не удержалась :flower:
Замечательно!
Спасибо тебе, Лесенька! С теплом, Андрей.
Упоительные стихи! Так проникновенно написаны, что дух захватывает! С искренним уважением, А.Л.
От всего сердца признателен Вам! С поклоном, Андрей.