Перейти к основному содержанию
Совместное стихо с F.S "Дождь"
В окно стучится наглый дождь, - Он хмурых туч унылый вождь... Ведёт он воинов на бой! К борьбе за свет, и за покой! Нам планы рушит дождь, дерзит, Он всех умоет, кто немыт! И только сунешь нос в окно, Ответит он тебе одно: «Ты носик спрячь и не балУй, Идёт ведь дождь! Поплачь, тоскуй…» "Но очень хочется гулять, Про скуку не хочу я знать! По жизни бодрая всегда, И не грущу я никогда!" «Весёлая, не плачешь ты? А не боишься ль высоты?» «Нет, ничего я не страшусь!» «Ты погоди, сейчас вернусь!» И дождь ушёл… Исчез он вдруг. И вот явился, сделав круг! На небе радуга-дуга, Был это дождь из четверга!
Не знаю точно, кто из авторов писал, но последняя строфа, явно, Фридушки? Олюшкину ручку тоже замечаю. Совеместно получился хорошенький дуэтик, вернее трио. Дождь здесь - полноправный соавтор. С теплом, Ольга
вы правы) спасибо)
Противоречивый дождик получился. Не целеустремлённый.
ага! спасибо
Веселенький сюжетик. Спасибо,девочки!
мы старались!
Возьмите с полки по пирожку.
чудо ты моё!)))))))) я поиграть в рифму хотела, а ты стих выложила)))))) за хорошее настроение лови 10!!!
ну..слово за слово а стих то хороший вышел))
поцелуйчик за доставленную улыбку. Лера.
клас...весело...мне о4 понравилось :smiley3: :rosebul: :rosebul:
Веселая перекличка))))
ага!!! спасибо!
Молодцы, девушки!
Просто здорово! Но моя вредная натура не даёт пройти мимо определения "унылый". Этот эпитет явно не подходит к герою стихотворения(дождю)И слово "наглый", я бы заменила на "дерзкий" (шоб не обидно!) Как вариант "У хмурых туч, он грозный вождь" Но это просто моё прочтение, не навязываю и, чтобы компенсировать свою придирчивость РЕКОМЕНДУЮ. Кста, вот в этом стихотворении, сохранена лёгкость и "детскость" Успеешь стать взрослой! :flower:
Здорово, умнички! С теплом
Отлично и весело! Очень легко читается! А как оценку-то делить будете, соавторы? С теплом, Андрей.
Это Оле всё)))))))))))))))
Гулять вам дождь не запрещал и баловство он ваше знал, дождю не нравится одно: вас под зонтом не видит он:)