Перейти к основному содержанию
Греховные паутинки
Он ей был не мужем, но Каждый вечер, как в кино Из окошка, что напротив Все смотрел в ее окно. И она смотрела вдаль Сквозь прозрачную вуаль, Как бы кто не догадался От чего ее печаль. Не идут на ум дела, Вот бы им по два крыла, Улетели б они вместе В ту же ночь за облака... Разделяет сто шагов Двух влюбленных чудаков, Когда их встречались взгляды Им не нужно было слов. Весь балкон ее в цветах, И улыбка на губах, Он, конечно, это видит И вздыхает, только ах! Верный он, да и она Мужу преданно верна, А в греховных паутинках Их окутала весна… Он ей был не мужем, но Каждый вечер, как в кино Из окошка, что напротив Все смотрел в ее окно…
Оригинально.
Спасибо, Николай! Так - эксперимент.
Здорово - и по форме, и по содержанию! Вы правильно поступили, Александр, решив использовать четырёхстопный хорей для написания данного произведения. Этот стихотворный размер придал стихотворению некой воздушности и лёгкости восприятия. А тему вы подняли очень серьёзную. Подобное часто встречается в жизни. С теплом, А.Л.
Доброго дня, Саша! Спасибо. Понимаю, что ничего особенного в данной работе нет. Написано как песня под гитару. Улыбка, легкая грусть и добрые чувства - вот и все чего мне хотелось. И никакой философии... На время оставляю наш сайт - начинаются командировки. Буду очень тосковать по бессонным ночам, по далеким и близким мне родственным душам...С уважением, Александр.
Весна, она такая...
Спасибо, Света! Вы очень наблюдательны! С улыбкой вас и хорошим настроением! С уважением, Александр.
Красиво, нежно и печально...