Перейти к основному содержанию
в деревне
Выйду ль выйду ль на крыльцо За липовым цветом: Посмотрю в твое лицо: Ты ли , ты ли это? Разрешите прокатать Вас кобылой сивой. И когда ж успела стать Ты такой красивой? Комплиментами меня Милый огорошил. Что ты смотришь? Это- я! Сам какой хороший!
А весело было нам,всё делили пополам ))
Все на нас смотрели- А нам пополам!
еле уцелели - по полам )
Забавная догадливость. Ценю!
ещё ценнее...)забавность )
Как это "покатать кобылой"? :bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
Приезжайте к нам в деревню: ПРОДЕМОНСТРИРУЕМ!
а ВЫ-КА ПЕРЕДЕЛАЙТЕ ПО-ДРУЖЕСКИ НА ВАШ УЧЕНЫЙ ГОРОДСКОЙ ЛАД. Спасибушки вам и низкий поклон от сельских тружеников!
Ой! Только не надо говорить чушь! Какая разница - деревня-город. Я пятнадцать лет после распределения прожила и проработала в селе. Там и замуж вышла. Только перестройка выгнала оттуда. Проживание в сельской местности оправдывает неточные выражения? Нашли, блин, оправдание! Покатать кобылой - это покатать в качестве кобылы. А если на кобыле, то так и говорится. :tongue2: :tongue2: :tongue2:
Надобно разуметь образный поэтический язык. А как говорят "зажгу свет" и лезут к выключателю без спичек? Или еще: приехали МАШИНОЙ ? хотя,(провалиться мне в навоз!) сам видел:НА машине!
Приехали, а не покатали. :wink: Всё-таки у каждого глагола существительное стоит в своей форме. :tongue2:
Когда человек хочет подсказать, он предлагает вариант. Предложите?
Завидки берут,что не Вас катали...
Ооооооооооооо! Как меня катали! Как меня учили ходить по весеннему насту и не проваливаться, не спотыкаться в темноте, какие цветы мне возили из недоступных мест! Ну, Вы меня раззадорили! Сейчас я перепишу Ваше стихотворение. Влечёт к себе медвяный запах липы, - Одевшей бледную вуаль цветов. Твоё лицо мелькнуло? Или снится мне? Жара творит ведения из снов. - Там в поле бьёт копытом кобылица Сверкая серебром на фоне дня. Желаешь ли со мною прокатиться? Как вихрь, она уносит вдаль меня. Как красота твоя внезапно вдруг раскрылась! - О, милый, как приятно мне смущаться От этих слов. Да это - я! Решилась С красавчиком таким я вдаль умчаться. Или: Вышла липу собирать, Там уже милёнок. На кобыле покатать Решил, пострелёнок. Как красива, говорит, Выросла девица. Покраснела. Я хочу С милым прокатиться. Он ведь тоже не урод - Парень, хоть куда! Расступись, честной народ! Мы помчимся вдаль. :tongue2: :tongue2: :tongue2:
А в Вашем варианте - можно просто заменить слово "Вас" на слово "на", соответственно "на кобыле" :wink:
Я счастлив,что получилось так Вас раззадорить. Я посмеялся от души. И,знаете,поэзия на то и поэзия,что она индивидуальна. Каждому видится по -своему. По большому счету,если бы не эта ошибочка.Вы бы не написали эти два чудесных стиха. Так что.. Все к лучшему. А ошибочку я пока оставлю.Я было переделал и вернул все назад. С ошибочкой лучше. Будьте снисходительны к моему упрямству. Могила исправит. С уважением и пожеланием успехов Николай
Это ВАШЕ стихотворение. :-)
Разлюбезная моя. Ты ли это!? Та ли!? Как кобыла с жеребцом - мы с тобою стали! :-)
Ай-яй-яй!