Перейти к основному содержанию
"Дождливые мечты"
Опять в окно стучат дожди, Опять мелодии хромают. Куда-то хочется уйти - Нигде меня не понимают. Не понимают,что печаль Меня пленила в свои сети. Чего-то нет,чего-то жаль, чего-то хочется изведать. А под окном цветы растут, Машут всеми лепестками. Быть может,завтра их сорвут И ножом по телу ранят. ...Но пока они живЫ И ещё дождями дышат, Мне о них приснятся сны, что поднимут чувства выше. Но...иллюзии всё это. Грусть сидит во мне сейчас. Ради неба,ради света Я мечтаю каждый раз. И лишь этот хмурый дождь Уничтожил все мечты. Вместо пышных белых роз Мокнут вялые цветы...
Андрей, стих очень хороший но есть замечание: 1. и опять же в третем катрене последняя строка: и ножом по телу ранят...по смыслу как то не вяжеться...сдесь лучше будет: их номож по телу ранят а так стих супер=)
Спасибо.
Содержание мне понравилось очень!))))) Мысли отличные.. Но у тебя моя проблема: "Мысля красива, а оформление страдает")))) В 1-м катрене в 4-й строчке не хватает слога. 8 9 8 8 - здесь должно быть 9 Например, "Нигде меня не понимают". Так и смысл не портится, и размер выдержан. Для рэпа рифма не столь важна, а вот для стиха... Сети - изведать, лепестками - ранят... Рифмы тоже доработай! Талант есть))) Будем его шлифовать))) Всегда рада помочь. С теплом, Фрида)))
Спасибо за советы