Перейти к основному содержанию
Весна
Весна в ручье умыла звонком Заката красное лицо И к дому, ласковым котёнком, Прижалось старое крыльцо. Тропой болотною к оврагу Туда, где прячется упырь Мохнатый мрак, слепца-бродягу Уводит солнце-поводырь. Я снова в детстве издалёка И восторгаясь на бегу - Страной Берёзового Сока Налюбоваться не могу! Зачем я странником усталым Скитаюсь по земле чужой, Когда в дали, под небом талым Меня заждался дом родной? Увы, не в прок судьбы уроки И как признание Христу - Тяжёлых дум больные строки Оставлю чистому листу. А месяц трётся жёлтой кожей О ночи чёрное сукно И как бессовестный прохожий Уныло пялится в окно...
хорошее стих-е, правда, Есенина малясь перечитались.... а, и олицетворений оч.много, правда...
Никогда не стараюсь кому то подрожать, но так уж получилось. А строчку "Страна берёзового сока", если честно, вставил с большой неохотой. Она действительно слишком близко к Есенину. С другой стороны Россию по другому и не назовёшь, это действительно "Страна берёзового сока", а не какой нибудь там "Пепсиколы". Спасибо за отклик. Zews.
Впечатляюще написано! Спасибо тебе!
Саша, Саша, прочитала, или прострадала все эти ваши четыре работы. Хорошие стихи, особенно "ТАМ..." и это весеннее. "ТАМ..." - так просто - шедевр. Что же Вы так мучаетесь, почему не соберётесь с духом и не вернётесь? Никогда не поздно что-то делать. Прошу прощения, может "сапогами побабочке поэтиного сердца", но сил нет просто спокойно всё это читать, а как же Вам жить?! С теплом сердечным, Галина.
Ещё раз перечитал и многое открылось в стихо! Преотлично!!
ночи весенние ,ночи бессонные и ожиданья такие тревожные... Хорошее стихо,Александр...
Саша,очень красиво...
Образность просто зашкаливает. А это для стихов - самое ТО!
Отмечу особо понравившееся место: "И к дому, ласковым котёнком, Прижалось старое крыльцо." Как же тепло стало от этих слов! :love: