Перейти к основному содержанию
Я не знаю: у всех ли так явственно...
Я не знаю: у всех ли так явственно просыпается детство в старости. Ничего в нём такого, что нравственно угнетало бы даже по малости. Всё прекрасно и сердцу свято, хоть и обожжено войною. И совсем мне не хочется прятать ничего, что случалось со мною и сегодня во мне, без странностей, а тем более без безобразия. Необузданность детских шалостей, – не маниловщина, а фантазия, – и мальчишество не растаяли в лихолетье и в позднее время. И случалось, что этим славили, вообще, неплохого еврея. Отражается в капле вселенная, в нас вошедшая при рождении. У меня она, песнопенная отпечаталась в стихотворении из большого количества строчек, что порою рождались натужно. Только кто их прочесть захочет, и кому это, право, нужно? Всяк заботами полон своими и свои есть воспоминания. От избытка и чувств, и знания большинство – безразличные ныне. Всем до фени чужие проблемы, одолеть бы закомплексованность. Ну, а внешне, конечно же, все мы проявляем заинтересованность. Сознавая всё это, в отчаянье каждый день просыпаюсь рано, не лелея какие-то чаянья, я стихами лечу свои раны.
"Только кто их прочесть захочет, и кому это, право, нужно? Всяк заботами полон своими и свои есть воспоминания. От избытка и чувств, и знания большинство – безразличные ныне. Всем до фене чужие проблемы, одолеть бы закомплексованность. Ну, а внешне, конечно же, все мы проявляем заинтересованность." !!! Почему-то ничего не хочется писать. Я просто почитаю и помолчу тихонько.
И за это ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :rosebul: :flower:
Исаак! Ну кто захочет их прочесть? Я, например! А зачем это нужно? Это нужно, прежде всего Вам. Ведт не писать Вы не можете? значит, и заморачиваться на эту тему не нужно! Я же Вам уже писала - значит, это кому-нибудь нужно! Да и сами Вы пишете - "Я стихами лечу свои раны". Кстати, "до фени" пишется так, с "и" на конце. С теплом, Ольга
Иногда, особенно перед рассветом, захлестнёт что-то, и вытекает из подсознания такое. А я только записываю и публикую, потому что такое случается не только у меня. А с "феней у меня получился сущий прокол". Спасибо!
Да ну, какой прокол! Мы же не роботы, иногда допускаем ошибки.