Перейти к основному содержанию
Память
Нам помнить всё, души не хватит, Ведь этот груз неодолим. Кто хочет помнить - сердцем платит, Кто забывает - невредим. 8.04.08.
Хочу сказать, Что память и душа Неотделимы друг от друга. И кто не помнит - сильно оплошал, До смерти жизнию напуган!
Должен заметить, что не всё душе на пользу! И дело тут не в страхе. )) Да и теория о страданиях, как очищении - себя не оправдывает! Всего Вам доброго!
Понравилось Спасибо Вам С теплом
Благодарю! Всего Вам самого доброго! С уважением, Вячеслав
Память - странная штука, знаешь, что ты это знаешь, ну точно знаешь, а память не отдаёт, а когда не надо всплывает и преследует.Умеющие забывать, это философская категория, чисто физиологически материя всё помнит. В этом плане интересны работы Натальи Бехтеревой и Татьяны Черниговской (можно в интернете посмотреть видео с их лекциями, весьма интересно и поучительно, смотрю с большим интересом). Если Ваше изречение рассматривать, как взгляд на жизнь, то я с Вами скорее согласна, чем нет. Вот ведите, Вы зацепили, а это самое главное.
Благодарю! Вы знаете, мудрость всегда востребована, поскольку эта наука о жизни и любой разумный человек стремится к тому, чтобы её познать, дабы наслаждаться жизнью в полной мере. Тронут Вашим вниманием! Всего Вам самого доброго!
Кто старое помянет, тому - глаз вон, а тому, кто забудет - два!.. Спасибо за стихо, Вячеслав! Верное слово... С уважением, Михаил.
Благодарю! Всех благ Вам! С уважением, Вячеслав