Перейти к основному содержанию
Степной певец
Я не акын, но моё хобби – петь, Петь обо всём, что вижу, замечаю, Сижу в седле, в руке зажата плеть, Но я её пока не применяю: Мой конь, он скачет добровольно, Его не надо, знаю, подгонять. В степи вдвоём нам так привольно, И никого не надо догонять Запел я, увидав вдали берёзу, И красоту её восторженно воспел, И у меня возникли сразу грёзы: Я вспомнил девушку, с которой был не смел… Из-под кустов вдруг выскочил зайчишка, Увидев нас, он замер, чуть дыша, А там лиса уже бежит вприпрыжку, Хотела тут же слопать малыша. Мой голос негодующий, высокий Лису заставил убежать, И скрылась сразу рыжая в осоке, Сумели мы ей помешать. А я пою и еду, еду дальше, Пою о солнце, о небесной синеве, Пусть в голосе моём немного фальши, Я всё равно пою о лете и весне… Но о тебе я не пою и есть причина: Ты от меня так далеко. Ведь тебя другой уже мужчина, Как нелегко мне, нелегко…
Ты пением своим пораспугал зверей, Любимая твоя к другому убежала, То, что ты не акын, ты доказал своей Фальшивой песней, что их разогнала. :biggrin7: :shock:
Хоть ты и редиска,но всё равно молодец.Только знай: у меня нет лошадей, собак и петь я не могу, так как медведь наступил мне на ухо.Сразу после рождения. Ты - виртуальный Дон Кихот,гоняешься за призраками.Jedem das Seine.