Перейти к основному содержанию
СУББОТА
Изнуряющий этот, влагой перенасыщенный зной Нас приучит когда-нибудь жить во смиренье овечьем, Повторяя "аминь" ежедневно на хлеб и вино. Почему, дорогой, не зажгли мы субботние свечи? Не внушили нам с детства то, что грех - ожидать перемен. За неделей неделя - как в песне куплет за куплетом, и субботняя трапеза - как долгожданный рефрен. Почему, дорогой, мы не спели сегодня дуэтом? Почему ненавистен нам рутины естественный кат? Очертания круга зигзагом стремлений увечим. Потому, дорогой, мы опять прозевали закат, потому, дорогой, не зажгли мы субботние свечи.
Хорошо пишешь. Мне нравится. В риторических вопросах даже есть что-то завораживающее…
Это потому, что риторический вопрос возник сначала, а ради него написалось все стихотворение :wink4: :loveface:
а мне что-не особо понравилось...
Это нормально, закономерно даже. Петухам только кукушки нравятся :wink5:
ты возомнил себя непонятно кем - может богом этого сайта, или лучше сказать божком? это МОЕ мнение, и если ты выставляешь свое стихотворение чтобы его оценили - так пожалуйста я это и сделал - сколько людей столько и мнений и если мне не нравиться я так и пишу! а петух ты сам!
[Гарантированное прочтение] Очень эмоционально и, я бы сказал, пронзительно. Тянет положить на музыку.
:loveface: Спасибо. Если Вы можете подобрать к этому тексту мелодию, я не возражаю. :smiley3:
По шабатам слежу за часами, Что бы знать, когда будет закат. Чтоб шабатними встретить свечами День седьмой. Ты поймёшь меня, брат! :blush:
:loveface:
...А в ответ - тишина... :blush:
[Гарантированное прочтение]
:loveface: :loveface:
[Гарантированное прочтение] Грустно...
А мне понравилось стихотворение. И я даже знаю, почему: давно увлекаюсь мифами и теорией мифа. И два вопроса: 1. Почему просто лирика? По-моему, вполне философично. 2. А что Вы подразумевали под словом "кат"? Это от слова "катить" или от архаичного "кат"? С уважением,
Юля, пусть праздничные свечи горят не только по субботам, простому счастью человечью ведь тоже праздника охота :) Юля, с наступающим тебя! Будь счастлива!