Перейти к основному содержанию
СЖИГАЯ СОЗНАНИЕ..
Посвящается А.М. Ей, было не страшно - цвели на запястиях маки, Ей, было не больно - всю боль выпивали дожди. Ей вспомнилась фраза, и после идущие знаки, Сжигая сознание, билось чужое - УЙДИ....... *** Забудь! Не вернется! - Твердили ей снова, и снова, Таскали к врачам, и кололи цветные лекарства. Ей кто-то сулил за улыбку - свой дом, и полцарства.. Она отказалась. Зачем ей, чужой Казанова? Зачем ей, дворцы из песка и фальшивое лето..? За что, чьи-то губы коснутся полынью, и руки..? Ей хочется выть и стенать проклиная разлуку, О том, что упущено сердцем, потеряно где-то.. А, может он завтра вернется - и будет иначе?.. Лжет время, мелькают события, даты и числа, Все видется жалким, лишенным какого-то смысла, И дождь за окном, так же долго, пронзительно плачет.. Вся горечь плодов фатализма до пробы - сокрыта, И небо качнется, пульсируя болью закатов.. И может быть через года, он вернется когда-то, Чтоб теплой ладонью коснуться креста из гранита..
Сильно получилось Проникло.
Спасибо С теплом
Третья строчка снизу - шедевр!
Ну хоть одна))) Спасибо еще раз
Все строчки хороши,но эта...
Я про шедевры, я старалась..
Классно)))
Спасибо Вам С теплом
Мороз пробежал по коже... Спасибо!!! Очень понравилось! С теплом, Оксана
И Вам спасибо Оксана С теплом
Выразительно,образно,умно,спасибо! С уважением,Эвелина.
Вам спасибо, за понимание С ув. Юлия
Горькое стихО) С привкусрм полыни...
Спасибо Фрида, так случается С теплом
Да...Вам, Юлия, не могу поставить десять - этого будет слишком мало. Сорок, шестьдесять, сто или миллион, но этот стих нечто. Есть что-то такое, что входит в подсознание. Можно, я скопирую его себе на компьютер?
спасибо Любомудр, в последнее время мало пишу, в основном старенькое выкладывала, это - теперешнее, все новое в цикле "Научи меня снова любить" Если есть желание, естественно берите) И может давайте на "ты"?
Согласен! Теперь на "ты"*)
Несмотря на то. что такие стихи не для меня, не могу не признать, что написано мАстерски и завораживающе. С теплом, Ольга
Спасибо Вам Ольга! С теплом
Прекрасное стихотворение.
И Вам спасибо С теплом
ПРосто
Спасибо с теплом
Сильные стихи и необычное направление в твоей поэзии,ЮЛЯ! Спа-си-бо! :rosebul: :rosebul: