Перейти к основному содержанию
К Наталии прощальное письмо.
Я с детства был судьбою не обласкан. На мне лежит уродства страшная печать. Мои стихи к тебе - всего лишь маска, Чтоб утаить мою вселенскую печаль. Не проникайся, Наталия, ими так глубОко. Не верь моим обманчивым словам. Моя подруга - пустота щемяще одинокая, Давно наполнившая мой душевный храм. Моя любовь к тебе - дар нищего душой. Моя любовь полна отравой помрачения. Мой разум воспаленный и больной Сейчас в плену у дьявольского искушения. Наташа, я тебя давно желаю и хочу. Но невозможность близости поняв, ползу на кухню. Палёной водкой от любви себя лечу. Мозг мой кипит, от мыслей тяжких пухнет. Окутана депрессией, хандрою голова. Как нестерпимо керосином пахнет водка. Как омерзительны банальные слова: Консервы, сало, лук, селедка. Качает дымом сигарет убогий стол. На шею виснет ночь вальяжной шлюхой, И на меня лениво поднимает пол, И бьет меня кувалдой прямо в ухо. Пунктирный нудный звук... То явь, иль сон? Вода ли капает из сломанного крана? Или стучится запоздалый почтальон, Чтобы твою оставить телеграму? Ну, вот и всё... Всем пить коньяк из хрусталя... Образовалась в конце жизни моей брешь. Мой час пробил. Намылена надежная петля. Целую, обнимаю... Был когда-то Серж....
Очень печально Сергей.. С теплом
Спасибо за Ваше тепло, Юля! А Вы просто прелестны. Слов нет...
Да, грустновато. Но о петле всё-таки лучше не думать. С теплом, А.Л.
Спасибо, Саша, что заглянули на мой огонек, а также и за Ваш отзыв и оценку. Это не я, а мой вымышленный литературный герой находится в такой прострации. У меня пока что всё нормально. Кстати, Маэстро, я многому у Вас научился. Благодарю. С уважением Серж.
О,нет! ЛГ этого стихо не убогий душой! В таком положении не упал духом. "Не всё!Не всё!Пусть пьют коньяк из хрусталя... Пусть образовалась в моей жизни брешь! Мой час не прОбил!И не намылена петля. Тебя - целую,всё тот же,-Серж... То - я..." Пусть простит меня автор,но я вижу только таким финал этого стихо-исповеди. Не надо бросать под ноги то,что дал Бог! Спасибо за стихо,Сергей!
Премного благодарен, Геннадий, за Ваш визит. Ваш отзыв я почувствовал всей своей душой и то, как Вы очень близко и эмоционально прониклись положением ЛГ, его душевными страданиями. Вы очень отзывчивый и чуткий человек. Спасибо. С уважением Серж.
Серёжа! Я - всегда к твоим услугам,т.к в жизни переживал Многое... Геннадий. :wave1:
Серёжа, скажите своему ЛГ, что никакая любовь не стоит жизни. Это обыкновенный наркотик и можно и нужно избавляться от этой порочной зависимости. Своевременно.
Согласен, с Вами. Но только не подумайте, что я захотел поспорить. Просто вспомнился Шекспир с его Ромео и Джульеттой... Квазимода и Эсмиральда.... Большое спасибо за оценку. Не ожидал такого высокого признания. С почтением Серж.
Очень грустно, но все же заканчивать жизнь суицидом - это как то нелепо((( А сам стих супер)))
Когда поставит жизнь своё немилосердное клеймо И белый свет в очах безумия померкнет, и незримо Исчадье ада, выглянув в своё окно, Манить слащаво будет и неумолимо, То утешения принять душа вдруг пожелает Из сатанинских рук, ища фатального покоя, С покорностью приняв судьбу любви изгоя... Так дьявол урожай свой пожинает.