Перейти к основному содержанию
Бог и катаклизмы
Вновь Он измывается над нами, тот, в кого мы верим неустанно! Мощью небывалого цунами поглотил с прибрежья океана тысячи и грешных, и невинных разных наций, языков, религий. Прихотям его конца не видно, в безобразиях своих Он разноликий! То пожары на планете – не потушишь! Размывают наводнения планету! То коррозия съедает наши души, и шахиды празднуют победу! От бессилья перестали удивляться, стали хладнокровно равнодушны. Потому Он продолжает измываться. Ну, а может, просто, Ему душно в нашей атмосфере безразличья ко всему, ко всем, к Нему, тем более. Вот и забавляет себя лично нашими отчаяньем и болью.
Японский бог был суровым, но справедливым. Он хотел одного - послушания. Он был строг. И если кто-нибудь был чересчур сварливым - он давал по шапке. И знали: японский бог. Это касалось и нищих, и лиц сановных, было известно свободным и взятым в плен. Японский бог никогда не карал виновных - он просто гнобил их род до семи колен. Он любил иногда поразвлечься по мелочевке: ронял маслом вниз бутерброды, сжигал пирог, отключал электричество или воду, резал бечевки или сети. И говорили: японский бог! Японский бог не хотел ни войны, ни мира - он был как Троцкий, ему было наплевать. Но если вдруг где творили себе кумира - сразу слал цунами. И знали: несдобровать. Это он, японский бог, потопил "Титаник". Вавилон и "Челленджер" - тоже его дела. Он не любил ни вызовов, ни восстаний, поэтому сразу встревал, и его брала. 2 Японский бог вообще был не слишком зрячим, притворялся тупым и круглым, как колобок. Но коль от него попробуем что-то спрячем - потеряем сами. И взвоем: японский бог! Это он насылает засуху на посевы, на людей - понос, золотуху или грибок, это он отравляет водку или консервы пятилетней давности. Это японский бог! Это он выносит спирт через проходную. Это бог японский тырит бензин и газ, это он подписал фальшивую накладную, позвонил в ОБХСС, а потом не спас. Это он всегда устраивает нам пьянки и приводы в милицию, и ржет за левым плечом: это бог японский кидает нам все подлянки, а потом притворяется, будто он ни при чем. Это бог японский по-разному нас пинает, зажимает нам кислород, не дает нам жить: веры хочет японский бог. Но никто не знает, как ему поклоняться и чем ему услужить.СК
Браво!!!!!!!!!!!!!! Это правда: всесилен японский бог! Он, как конь, что вечно в пальто. И как его не пустить на порог не знает ещё никто. :hammer: