Перейти к основному содержанию
СМЕРТЬ
Человек, всё что захочет, сможет, Если только сможет захотеть, Лишь в одном хотенье не поможет – Смерть свою не сможет одолеть. Смерть – последний подвиг жизни нашей, Каждому дано его свершить, Смерть, живущим, выдаст полной чашей, Как её клиент сумел прожить И Великий станет, вдруг, ничтожеством, Неизвестный станет, вдруг, велик, Приобщив нас к основному множеству, Каждому она откроет лик. И боится Смерти царь и нищий, И никто не хочет умирать… Отчего ж так часто на деньжищи Начинают с ней в очко играть… Ведь, на кон ты жизнь свою поставишь, А, ведь, мог бы ещё долго жить… Как с ней ни махлюй, а проиграешь, Коль не хочешь жизнью дорожить. Разница ничтожна между нищим И царём, богатым и крутым, Но, как велика, между живущим И бездарно, ставшим неживым. 8.7.2011г.
человек сможет переиграть смерть. Он может даже показать ей "дулю".
Ты, Любомудр, не мудр, Скорей наоборот, С ней бесполезен спурт, Скорей наоборот... :grin: :bigeyes:
ну, ну! О мудрости моей судить легко конечно. Но я смогу сыграть, а Вы? Когда придет Ваше время?
Извини за описку... Ты Любомурд, не мудр, Скорей наоборот, С ней бесполезен спурт, Смерть каждого найдёт. :grin: :eyesroll:
Уважаемый! будьте внимательней при написании моего имени!
8.7.2011г. - да не занимайтесь вы фигней! пишите просто (теряйте, сжигайте, рвите, опять пишите), не задумывайтесь о мелочах такого рода и вот тогда то придет истина...
"Каждый пишет, как он слышит", Ты советом не греши, Если кто фигню напишет. Сядь и лучше напиши... :tongue2:
Всётаки не согдашусь: смерть - не фигня. Смерть - часть жизни. Огромная её часть. Возможно, главная. Смерть уравнивает в шансах на финише, каким бы чемпионом на дистанции ЖИЗНИ ты не был бы...А, может, не уравнивает. Может, определяет статус дальнейшего совершенствования?Написано совершенно не сложно. Хотя, допускаю собственный высокий уровень восприятия))))))))
Хороший стих... Смерть - это насупивший момент истины. Для мыслящих людей. И полог приподнимется таинственный. О жизни прошлой и ушедшей не жалей.
Спасибо, Серёжа, за погляд... НЕ ЖАЛЕЮ, НЕ ЗОВУ, НЕ ПЛАЧУ... :biggrin2: :cheers: :bigwink: