Перейти к основному содержанию
Облака плачут, глядя на нас
Поблекла сочность старых красок, Не разглядеть полутона, Но среди сотен ярких масок Осталась на холсте одна. И стало ясно, что художник В ней облик свой запечатлел. Он не искал в том вечный подвиг, А просто сделал, что хотел! 18.08.10.
я тоже плачу, глядя на нас :blueface:
Благодарю за понимание! Всего Вам самого доброго! С уважением, Вячеслав
...у меня какое-то раздвоенное и раздельное восприятие стиха...будто не один, а два сразу их)) "Поблекла сочность старых красок, Не разглядеть полутона, Но среди сотен ярких масок Осталась на холсте одна."(с) - последствия рафинированного эгоизма )) "И стало ясно, что художник В ней облик свой запечатлел. Он не искал в том вечный подвиг, А просто сделал, что хотел!"(с) - независимость по жизни)) Не знаю, понравилось, спасибо).
Неоднозначность - признак без сомнения Хорошего и мудрого творения! Каждый имеет право на свой взгляд. )) Вы не заметили названия, а оно под час, дороже произведения! Оно, бывает, отдельным произведением или дополнительной нагрузкой, а бывает меняет смысл всего произведения в целом. ) Но суть проста: очень много поэтов и писателей, особенно сейчас, до безумия спорят на одну и ту же тему - как писать, что писать и ради этого готовы уничтожать друг друга на корню...Отсюда и название ,,Облака плачут глядя на нас". А образ художника, как пример того, как надо творить. Вот и вся философия! БЛАГОдарю! Всего Вам доброго!