Перейти к основному содержанию
Зарница
На небо вырвалась зарница, Прогнав на время темноту И улетела, как Жар – Птица, К далёким звёздам, в пустоту. Огнём сверкнула и пропала, Вернулась в сказочную даль. Гром запоздав, басит устало, Скрыв в тихом рокоте печаль. Луна сквозь тучи проглянула, Чуть грустно ей, всегда одна. На землю спящую взглянула, Всё погрузилось в царство сна…
Прочитала, улыбнулась)))) Не спится Дремота сильно одолела. На кухне тараканы спят. Им до луны совсем нет дела И не берет китайский яд. Спросонья тянет лапы кошка. О мышках видит сладкий сон. Не спит сосед, его гармошка Выводит сотый вальс-бостон. Шоссе с себя стряхнуло пробки, Лишь байкер редкий пролетит. А из беседки шепот робкий - Влюбленный молит дать кредит. А холодильник, вот зараза, Жужжит и будит аппетит... Я не закончу эту фразу, А вдруг и вас он совратит... Спасибо за вдохновение))))) :kiss:
Спасибо Вам и за оценку и за стихотворение,пишите и радуйте )))
:kiss:
Неплохое стихотворение, есть собственные эпитеты, красочный язык. Кстати, на это Ваше стихотворение Наташа написала неплохой экспромт "Не спится". Почитайте. С теплом, Ольга
Оля, спасибо Вам.