Перейти к основному содержанию
Восток дело тонкое.
Придётся немного объяснить. Этот рассказик я написала, когда жила в Израиле. Там есть такая тема. Бедуины, через пустыню проводят женщин, которые в Израиле хотят трудиться в (так называемых) массажных кабинетах. Вот от имени Снегурочки, которую приняли за такую "секстуристку" и написан этот рассказик. ***************************************************************** Ничего я не выдумываю! Всё так и было! Это всё Шрек, скотина зелёная. Как надо было напиться – чтобы нас не на ту упряжку посадить!? А по песчаной тундре даже на лыжах тяжело. Ну конечно – у нас никаких лыж не обнаружено! Как можно обнаружить, если они на второй день до валенок истёрлись!? Я так вообще еле ноги волочила. А этот пузан старый, идёт бодрячком и трубку покуривает. Я разок курнула, так мне всякие всячины мерещиться начали. И ели высокие, стройные, и сугробы снега, и красавцы-чукчи. Эх! Странный табачок местные подсунули. И вообще много странного. Олени какие-то безрогие и горбатые, деревья раскоряки... Снега совсем нет. И обычаи странные. У чукчей как – гостя приласкают и на ночь жену свою дадут. А тут наоборот! Меня саму…По всем юртам… Чем вы говорите я приехала заниматься?... А что это такое?...Так за ЭТО ещё и деньги платят!? Да не рассказываю я сказки! Вы бы деда моего послушали! Он как трубочку покурит, такие сказки рассказывает! Андерсен с братьями Гримм - за сук подрались бы! Да не за этих сук! Вот у вас мужиков одно на уме. За сук на дереве. Повеситься чтобы. От зависти. Да не знаю я по кому он мне дед. По маме или по папе. Я и маму с папой, то, не знаю. Никаких документов. Он меня удочерил…или нет – увнучил! Дед и всё. Как меня записывать? А пишите Пескурочка. Теперь уже так…
Алинушка, а почему в рубрике "трагедия"? Нет, я понимаю, что по сути это, несомненно, трагедия, но по тому, как преподнесено... Мне весьма понравилось! С теплом, Андрей.
Почему в рублике "трагедия"? Отвечу честно - для прикола!!! :flower:
Другого и не ждал. Понял именно так, а спросил.... ну, чтобы спросить...
Кста, "рублике" - это я "ры" не выговариваю! :flower:
А я было подумал, что речь о нашем родном российском "деревянном" (он же "рваный" и т.д.)....
Лёгкий слог.Такие повести я очень люблю.
Что-то у меня дежавю, насчёт лёгкого слога. Это нарабатывается, просто поверь. Сначала - рыдала(буквально), но я упрямая. :flower:
Вроде как стеб. а мне что-то грустно стало :flower:
Потому-что это не такая и шутка :flower:
Да эт я понял.Но причина грусти какая-то двойственная. :flower:
Спасибо, я с удовольствием посмеялась)))
Очень рада, что повеселила :flower:
прикольненькое чтиво. с юморком о серьезном. да в принципе так и надо: Пескурочка сделала свой выбор.
Всё правильно поняли :flower:
Легкий стиль подчеркивает серьезность и не дает раскиснуть. Двум (как минимум)зайцам вечный сон обеспечен.
У нас не забалуешь :flower:
Как говорится - смех сквозь слёзы!
Вы понимаете, что это в общем не такая уже и шутка :flower:
;-) безобразие - эти бедуины. Прикидывающиеся близорукими. Или Пескурочка прикидывается Снегурочкой? А вообще класс! Умница. Посмешила, хотя..
А самое смешное, что это почти правда!(не про меня конечно) :flower:
Уже сказала и повторю, это почти правда. Водят девок через пустыню :flower: