Перейти к основному содержанию
Как радостно бывает мне делиться... (Из цикла «Летопись л...
Как радостно бывает мне делиться всем тем, что я имею и умею, что я могу в тебе, в других продлиться. Причём, делясь, совсем я не скудею, а чувствую – во мне идёт прибавка душевных сил, в тщедушном теле – мощи. Поэтому, как мёртвому припарка, мне неприятностей живые мощи. Иду вперёд, не напрягая жилы, хоть настигает иногда поруха. Но всё, однако, удаётся в жизни, и ты, родная, этому порука. Сентябрь–1973.
"в тщедушном теле – мощи" - да уж! вопрос - зачем?! какие такие мощи?!!!! вау они с мощами же и рифмуются! зы: люблю этот сайт, он пополняет мою жолтую тетрадь!
Спасибо! Должно было быть: "Поэтому, как мёртвому припарка, мне неприятностей, пусть их хоть рощи". А "МОЩИ" - 2) перен. разг. Изможденность, худоба /Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова/ "Живые мощи" - 2)(разг.)об очень исхудалом человеке /Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой/ Кстати, надо писать "жЁлтую тетрадь! :hammer:
не, у меня она именно жОлтая! на ней я прямо так и написал... да я понял, просто под мощами среднестатистический читатель (если не 90 из 100)поймет именно другое, а не исхудалого человека...
Значит та, кому были адресованы эти строки, имела интеллект выше, чем Ваш "среднестатистический читатель (если не 90 из 100)". И я бесконечно рад, что с такой женщиной прожил в любви и согласии 48 лет. Желаю Вам такого же!
вот и пишИте той, не среднестатистической, зачем же публиковать то?! тут вот много среднестатистических! поясню - я 5 лет писал херню всякую, решил напечататься... Сережа, мой друх, сказал, что не надо даже размещаться в инете, не то что пуб-ся... ибо фигня! мысли достойные, то, как их выражаю - фигня... теперь Сережа умер, а потом и Витя, я один... в своем засранске... все жду, что появится некий гений, типа Бори Рыжего, но его нет... семинары союза писателей тупы и банально-официальны, быковы-шоумены тоже тупы, как пробка, жизнь гавно и солнце ебаный фонарь... и тут вы ищо пишите фигню всякую, к тому же и размещаете... как не запить сие водкой...
И опять «не португалец» ломает свой язык. У меня спрашивает: «..зачем же публиковать то?!», а себе позволяет в общении со старшим такое пренебрежение к собеседнику. И какое презрение к окружению! Одни – тупы, другое – банально. Родной город – засранск. Жизнь – говно. Мы пили большей частью на поминках, когда друзей провожали в последний путь, а этот пьёт оттого, что я публикую свою фигню. А ты не пей, даже если она - херня! НЕ ЧИТАЙ ЕЁ! И причины для запоя не будет… Я вот в своём городишке, в своём доме организовал «Исаачьи среды». 12-16 человек приходили 7 лет, пока я, упав, не поломал рёбра. А среди них писатели и поэты, у которых на счету 3 – 7 опубликованных книги. Не все Достоевские и Бродские. Но все, несмотря на возраст, сохранили в себе творческий потенциал и интеллект. Это позволяет 3 - 4 раза в год проводить нам встречи со слушателями в городской библиотеке и в матнасах (Домах Культуры) А ты канючишь… Непозволительная роскошь! Я в 32 года получил Орден шахтёрской славы и 3 авторских свидетельства на изобретения. Надо уметь от жизни брать, а не надеяться, что кто-то принесёт блюдечко с золотой каёмочкой.