Перейти к основному содержанию
Сон
Бледный месяц едва качнулся в зазеркалье моих окон; Сплю и вижу, как я вернулся, Как прекрасен был этот сон! Мне всё чаще теперь не спится И я счастлив, когда во сне - Сплю и вижу родные лица, Город, улицы по весне... А проснувшись, ну что я значу... И подкатится к горлу ком; А под вечер стихами плачу Обливая их коньяком. Пусть не дал мне Господь таланта; Извините за этот бред Полупьяного эмигранта От которого спасу нет.
мой друг алкоголь точно знает, чем дышит Есенин... "Обливая их коньяком" - я тебе завидую просто!!!!
Вообще очень странно для меня видеть мою склонность для подражания в Есенине. Он действительно один из моих любимых поэтов, однако своими "учителями" считаю Пушкина и Высоцкого. Есенина я прочёл всего, однако строки "Обливая их коньяком " я ни помню. Или ты имеешь в виду образное понятие? И в мыслях никогда не было кому то подрожать, но для себя считаю, что писать надо так, ка оно "просится", а не отказываться только лишь потому, что это на кого то похоже, иначе будет что то другое и будет хуже. Спасибо большое за отклик, я обязательно учту твоё замечание в своих новых произведениях. С уважением Александр.
Не заметил в словах предыдущего критика никакого "замечания" - он прав, хотя я, не желая того, таки отметил схожесть с есениным (видимо, на подсознательном уровне), ибо она есмь (я же просто слушал васильева и его группу сплин) насчет коньяка - мне бы стока денег! я бы журнал сделал для надежд литературы, а не обливал бы стихи коньяком... за бред извиняю! Всего!
Не заметил в словах предыдущего критика никакого "замечания" :) Скорее это был благожелательный отзыв (ну мне так показалось). Может слегка язвительный :). Если бы Вы открылись для участия в рейтинге, возможно, поставленные оценки помогли бы правильнее судить о полученных коментариях. И не стоит наступать на горло собственной песне. Вы совершенно правы - писать как пишется. Мне, кстати, тоже заметилось некое сходство. Ну и что с того? Красивое стихотворение. Понравилось. С Уважением, Александр.
Присоединюсь к уже высказавшимся тоффарищам: стихотворение звучит чертовски по-есенински! Но это же здорово! Не каждый может так чувствовать и воспроизводить манеру поэта, не теряя при этом самобытности. Заслуженная десятка.
Благодарю. Жаль не знаю имени...
На родине всё кажется скучным и маленьким. Всё думается, где-то в другом месте - рай, или хотя бы нашей российской глупости (вкупе с дорогами) нет... А может быть русскому и НАДО тосковать у себя на родине, а может, это черта национальная такая? А может, и правда - "что русскому хорошо, то немцу - смерть"? И не потому тоскует русский на чужбине, что она плоха, а потому что ТОСКОВАТЬ привычно не даёт. И тоскует человек о тоске. Ибо русскому тоска краше радости и самодовольства... Вот такие мысли - простите, Громовержец, если не в жилу. А ещё, наверное, как тошно слушать насильственно НЕрусскую речь!