Перейти к основному содержанию
Виновата ли кошка?..
Если в жизни круто не везёт, Норовит судьба подставить ножку - Человек виновного найдёт, Обвинив во всём хотя бы... кошку. Чёрный кот вальяжно, не спеша Пересёк вам путь - вот наказанье! В пятках потрясённая душа От дурного предзнаменованья... Согрешивший предпочёл молчать, Утаив вину свою до часу... Ну откуда КОШКА может знать, Чьё она случайно съела мясо? В чём, скажите, кошка неправа, Если хочет ласки, хоть немножко? Почему-то добрые слова, Говорят, приятны ДАЖЕ кошке. Стоило б прислушаться к речам - Люди в них порой не знают меры: Разве правда то, что по ночам Все, без исключенья, кошки серы? Если всё вдруг наперекосяк, Денег не хватает до зарплаты, Жизнь - не сахар, и весь мир - бардак... Разве КОШКИ в этом виноваты?!
Спасибо за замечательные слова в защиту кошек))))) С улыбкой, Наташа
Кто-то же должен был сказать хоть словечко в их защиту... Сами-то кошки бессловесны (но мудры!))))) Спасибо, Наташа! С теплом, Андрей.
Улыбнулся, аки сам чеширский кот, пасиб, Андрей. Но всё же строчке "Если всё идёт вперекосяк" есть, на мой взгляд, грамотная альтернатива;) с уважением, Анатолий
Спасибо, Анатолий! У этой строчки было несколько вариантов... Подскажи свой, буду признателен. С уважением, Андрей.
Если всё вдруг наперекосяк
Не верим в дурные приметы! Но через левое плечо, так, на всякий случай три раза... :spineyes:
Лесенька, если верить М. Задорнову, то самая дурная примета - это если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром... Спасибо тебе за отзыв! С теплом, Андрей.
За независимый нрав приходится платить. И кошки - не исключение. :-(
А кошка - весьма независимое создание... Спасибо, Светлана! С теплом, Андрей.
Я согласна...ведь кошки животные умные но разве могут они понять что своим стремлением к ласке или вниманию кому то могут навредить?!
Олюшка, да кошки-то ничем и не вредят! Это люди склонны всегда и во всём перекладывать свою вину на кого-то другого... А я очень люблю кошек! Спасибо тебе за отзыв! С теплом, Андрей.
и я кошек люблю=) у меня дома две кошечки)
Андрей,Крылов вспомнился "ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать...",это о ком он говорил? Улыбнулась,а кошки ,ну да: "жил да был чёрный кот за углом...")и у нас тут бегает...)улыбчивый сенатор... С уважением,Эвелина.
Благодарю Вас, Волшебница, за отзыв! А если не улыбаться и не шутить - так лучше уж и вовсе не жить на свете... С теплом, Андрей.
Но Вы сторонитесь волшебства... )Это этикет Сенатора? )
Андрей! Отлично! Стих хоть и шуточный, но умный и, я бы сказал, в чём-то даже - философский. С уважением, Александр.
Спасибо, Александр! Спасибо и за отзыв, и за понимание! С благодарностью, Андрей.
Хорошее стихО))) В каждой шутке - доля шутки))) Остальное - твоя философия))
Благодарен тебе, Фридушка, за отзыв, а главное - за понимание... С теплом, Андрей.
Этой кошке дать бы рожки, Не скребла б она в душе. Разбежалась бы немножко - Отомстила б вам уже! Шутка удалась, Андрей! Спасибо! В воскресенье почитать такие стихи - в самый раз! С добром, Ольга
Оленька, спасибо тебе за такой замечательный отзыв! Пусть уж кошка без рожек поживёт... С душевным теплом, Андрей.
Если кот пустым ведром В зеркало шарахнет, Если чёрный он притом, Каждый в страхе ахнет... Нагадают нам семь бед Кошки-бедолаги, Ну а мы дадим ответ, Полные отваги: Кошек нечего винить В наших неудачах - Жизнь свою самим творить. И никак иначе! Вот, Андрей, на какой "опус" Вы меня сподвигнули! Спасибо. Нина. :love:
Нина, спасибо от души за "опус"! Значит, жизнь продолжается! Не совсем я пропащий, раз способен вдохновлять! С теплом и уважением, Андрей.
Категорически не согласна с разделом. Это чистая философия. В остальном - супер :flower:
Какая уж там философия. Встаю на защиту любимых мною четверолапых домашних любимцев, обладающих независимым нравом...
А за Кафешку - огромное спасибо! Ты знаешь, о чём я...
Проще всего кого-то винить, на ком-то сорваться. Правильные мысли и хорошее стихотворение. А если в подтексте ещё и защита моих любимых лохматых, хвостатых, хоть кошек, хоть собак, особенно - бездомных, вообще - супер!
От души благодарен Вам, Галина, за отзыв! Очень люблю животных. А кошек - особенно! С душевным теплом, Андрей.
Класс!Только Вы умеете поднять в одном стихотворении сразу несколько пластов. И философский, и шуточный и защищающий животных.:):) как всегда, виват, Король!
Благодарю Вас, Королева, за столь лестный отзыв! С душевным Теплом и Благодарностью, Андрей.
Браво!!! Замечательные мысли!!! Все как в жизни....С теплом, Мари... (А кошек я обожаю...:)))
И я без ума от кошек, Мари. Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Рад, что понравилось! Спасибо Вам, Мила! С Теплом, Андрей.
Мы начинаем привыкать, что не кошки виноваты, а Мервед...и. По-моему это так. С уважением, Анатолий.
Важно, что всё-таки не кошки...)))) Спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.
Замечательное пособие для школьного (и вузовского) занятия по афоризмам - пример, как с ними можно спорить и как обыгрывать. И любовь к нашим домашним негодникам чувствуется. Хозяйка трех белых-пушистых Нина
С детства питаю слабость к кошкам! Ничуть не сомневаюсь в том, что они наделены разумом. Вопреки уверениям учёных мужей. И ведь кошки, даже незнакомые, как правило, отвечают мне взаимностью! СПАСИБО Вам, Нина! С Теплом, Андрей.
супер! улыбаюсь от души:) кошки, право, хороши:) спасибо! с теплом, Н.
До чего же люблю я этих независимых пушистиков!)) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.