Перейти к основному содержанию
СОНЕТ
Мне узнавать тебя во все века. Мне нежить твое имя суждено. Не отучать себя,не отвыкать. И привыкать - нескоро и давно. Мне открывать тебя все вновь и вновь. И вновь искать открытию слова. И уводить - открывшуюся - в ночь. И голос задремавший целовать... Пусть боль расколет небо,как стекло, Пусть чья-то всемогущая рука Поставит точку вместо запятой - Все невесомо,призрачно,пока Во все века мне грустно и светло, Во все века ты рядом и со мной.
"ты рядом и со мной" - а это вроде как почти одно и то же... "И голос задремавший целовать..." - мутный какой-то образ, к слову... "нежить" - в принципе все прально, мне тока другое послышалось... ладно...
Почти,да не совсем.Например,живешь с нелюбимой женой - вроде бы рядом,но... Голос задремавший целовать - прозрачнее некуда,по-моему... А насчет послышалось могу продолжить - померещилось,почудилось,привиделось...Несерьезно. Все равно спасибо.
представил себе дремлющий ГОЛОС, к-рый целуют! :bigeyes: "Почти,да не совсем" - там, вроде про жизнь/не жизнь с любимой/не любимой прямо не упоминается в связи с данной строкой, чтобы такой акцент ставить, думаю сие просто написано, дабы не сбить размер... "А насчет послышалось могу продолжить" - видимо, померещилось!;-)